Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа

Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа (http://www.video-foto.tv/index.php)
-   Сам себе режиссер (http://www.video-foto.tv/forumdisplay.php?f=307)
-   -   Сценарии съемок в детском саду (http://www.video-foto.tv/showthread.php?t=2151)

Борян 12.05.2011 01:08

Братка, обрати внимание тема - Сценарии съемок в детском саду.
Я знал, что ты ничего так и не поймёшь, я рад за тебя.

Борян 12.05.2011 11:36

Буду снимать утренник в д/с, чтобы сделать ещё и клип в подарок –
есть сырая идея…
Снять всех детей со штатива на хромкей, (будут садиться по очереди на стульчик)
в последствии применить морфинг = перетекание одного в другого …
А вот какой засунуть анимированный задний фон, и какую подоплёку применить (сценарий), в голову не приходит???
Понятно, что при нулевом-то бюджете.
Сори за сумбур:ab:.

dashast69 12.05.2011 15:06

может как-нибудь с волшебной палочкой? только мне чего-то не придумывается как из одного ребёнка в другого. может раз это утренник (т.е. праздник), то сделать что ребёнок садится на стульчик в обычной одежде (или в трусах и майке после тихого часа), а потом переколдовывается как золушка в праздничный наряд. в тот в котором он будет на утреннике.
ну и в сценарии сделать как-то так, что пришёл в садик невидимый волшебник (например только ходячие ботинки и палочка или ещё как-нибудь) и устроил праздник. взмахнула палочка и комната украсилась, потом палочка взмахивает и каждый ребёнок уже нарядно одет, потом ещё взмах и начинается праздник.
ну как-то так.

Борян 13.05.2011 00:03

Посмотри ДВД QUEEN Greatest в интерактивном меню.
Ну примеров морфинга из одного лица в другое много.
Я делаю лет 8 лицо невесты перетекает в львицу и т.д.
Но здесь нужна сюжетная линия, а вы про волшебную палочку = это идея.

Ну да, как в рекламе Газпрома.
Проблема в том, что на утреннике не получится
всех детей снять в этих же пропорциях. И вообще вся задумка, чтобы на «досъёмке»
все дети попали в кадр – равноценно. И никто не был обделён…
На утреннике одной камерой трудно всех охватить, в кадре, только самые активные.
Ну, если бы хоть бюджет был – доплата, то можно было в готовом видео
Ребёнок перетекает в родителя и т.д.
Я же спросил ещё и про замену заднего фона. Ну и детально прописать, а не в виде
идеи.

AllaVP 01.03.2012 05:41

Праздник весны (8 марта) в детском саду.

Доброго рабочего время суток!
Обращаюсь с просьбой поделитесь пожалуйста идеями или уже опытом, что можно снять интересного в сюжете перед началом утренника "Праздник весны" (8 марта) в детском саду.
Хочется чтоб фильм начинался не просто заставка и сам утренник, а вот что еще такого можно снять. Спасибо.

Passes 01.03.2012 07:56

Снимите то, что за кулисами праздника. Дети готовятся-волнуются.Воспитатели с родителями тоже.

neron8 01.03.2012 09:48

Ещё можно снять солнышко, ручьи, птичек, одним словом начало весны, затем здание садика и как посоветовала Passes,
Цитата:

что за кулисами праздника. Дети готовятся-волнуются.Воспитатели с родителями тоже.
и естественно сам утренник.

mwowan1 04.03.2012 15:13

Можно еще до начало утренника поснимать репетиции, подготовка к утреннику, а перед утреннком, взять коротенькие интервью у ребятишек. Но вариант с интервью хорош только для старших подготовительных групп, и этим интервью пользовася как перебивкам между номерами в концерте.

yuzeevayu 04.03.2012 16:02

Что все интервью, это что болезнь у вас всех.Тогда идите на телевидиние.

mwowan1 04.03.2012 17:50

Причем тут телевиденье, родителям нравится, да и дети отвечают так забавно что дествительно смотреть хочется. Есть передача "устами младенца" как пример равнодушных не смотрят все.

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.