Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа

Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа (http://www.video-foto.tv/index.php)
-   Акксесуары (http://www.video-foto.tv/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Как отличить оригинальные аккумуляторы от подделок (http://www.video-foto.tv/showthread.php?t=1424)

тдв 19.04.2010 00:17

Как отличить оригинальные аккумуляторы от подделок

Как отличить оригинальные аккумуляторы от подделок научили меня, теперь, знакомые продавцы, торгующие техникой на ВДНХ. Огромное им спасибо!

Оказывается, на оригинальных аккумуляторах с обратной стороны есть картинка мусорки, на подделках её нет, либо она не бросается в глаза.

Смотрю я на аккумы, купленные в "Видеомаксе" и понимаю что меня обманули. Подсунули 970 аккум как оригинальный (я специально спрашивал оригинал) - мусорки нет. На аккумуляторе, который шёл с камкордером, мусорка есть :grin:.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тоже самое для панасоника.
Так что вот, всё оказывается просто.

ps вспоминается цитата из фильма "Брат 2", фрагмент, где Бодров в Америке машину б/у покупал... Продавец авто говорил "Мы, Русские, не обманываем друг друга"

Борян 19.04.2010 01:08

Зря переживаешь, я купил 3 года назад Китайские LENMAR LIS950H.
Мусорная корзина есть, но директор мага, честно продаёт за пол цены.
На днях снимал Сонькой, хватает на четыре часа 30 мин. съёмки. Весь день.
*
Другое дело тебя ободрали, но работать могут и долго фирма какая?

CINE 19.04.2010 10:17

Мы спокойно сидим вообще на ACME и в ус не дуем.
Цена меньше ,работают нехуже большей массы тех,которые продаются как "оригинальные" в Москве.

тдв 19.04.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Борян (Сообщение 7251)
Зря переживаешь, я купил 3 года назад Китайские LENMAR LIS950H.

Другое дело тебя ободрали, но работать могут и долго фирма какая?

Он слева на картинке. Разницу почувствовал через год эксплуатации. Никто не спорит-работать можно...
Я о том, что подделку (не аналог, а именно подделка под брэндом Sony)выдают за оригинал... И ведь много народу ведутся
Аккум от Swit я конечно зря туда положил, это аналог. Нужно сказать, что бы Китайцы не кричали про свои аккумуляторы Swit (работают как оригинальные аккумуляторы) - работают они заметно меньше оригиналов!!!

SherXan 19.04.2010 15:07

Специально посмотрел 3 аккума соневских - ни на одном мусорки нет:) Включая тот, что с камерой шел. Но работают уже несколько лет и никаких нареканий. 970-й аккум уже 3 года живет - одного на всю свадьбу хватает и никогда не задумывался, чтоб экономить заряд :)

Борян 19.04.2010 15:18

Ха! Сейчас посмотрел на оригинальную, тоже без *мусорки*…
Эта маленькая производство Япония, работает на прожекторе *Свит* 5 часов, в пол накала, конечно, не люблю людей ослеплять…
На *левых* написано, сделано в Китае, скорее это просто *серые*.

neron8 19.04.2010 16:41

Аккумуляторы к Соньке 2100 родной с камерой шел, и три приобретал отдельно в Соньковской конторе в Киеве.

Аккумуляторы к Соньке DCR TRV-33E

софья 20.04.2010 21:09

Ни какой мусорки на своих трех аккумуляторах не нашла, зато голограмма внутри упаковки была приклеена, она переливается и в каждую упаковку был вложен гарантийный талон.

софья 21.04.2010 09:39

У меня три таких аккумулятора:

NikMA 25.12.2010 23:39

Софья в какой упаковке они шли, а то мне привезли в бело-синей упаковке, оказался подделкой.

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.