Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ОБСУЖДЕНИЕ СОФТА > программы для Mac OS

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 00:31   #1
МИМ
Наблюдатель

Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
МИМ - весьма положительная личность
По умолчанию Apple Монтаж в FCP

Кто работает на MacOS в Final Cut Pro? Давайте делиться наработками, обмениваться опытом.
МИМ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CINE (02.10.2010), neron8 (02.10.2010)
Старый 04.10.2010, 12:34   #2
olegvideo
Местный житель

Поблагодарили 484 раз(а) в 104 сообщениях
olegvideo - просто великолепная личностьolegvideo - просто великолепная личностьolegvideo - просто великолепная личность

Пробовал в прошлом году, что то не пошло, постоянный рендер меня не впечатлил, подмена файлов отконверченными до маленьких размеров тоже.
Мне премьер показался удобнее, даже взять замедление, если в премьере есть инструмент замедление, а в 4-ом и 5-ом замедление по ключевым точкам с изменением скорости замедления то в FC насколько я понял только цыферами вводить (типа 50% ит.д.)

Последний раз редактировалось olegvideo; 04.10.2010 в 12:39.
olegvideo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (18.02.2011), neron8 (06.10.2010)
Старый 08.11.2010, 10:32   #3
olegvideo
Местный житель

olegvideo - просто великолепная личностьolegvideo - просто великолепная личностьolegvideo - просто великолепная личность

Вот решил сново заняться изучением Final Cut, и оказалось что всё таки можно смотреть без рендера,,,для этого перед работой конвертим файлы в маковский формат Apple ProRes, далее создаём проект для работы с ProRes, ставим галочку в закладке RT на unlimited RT и всё работаем с удовольствием.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gvendy (18.02.2011), neron8 (09.11.2010)
Старый 13.02.2011, 00:37   #4
olegvideo
Местный житель

И что на этом все прикратилось ? Никто больше не хочет освоить Final Cut или поделиться своими знаниями.
Старый 13.02.2011, 17:11   #5
Moriarti
Местный житель

Поблагодарили 804 раз(а) в 165 сообщениях
Moriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человеком

Освоить то хочется,установить бы его как еще на виндовс,на эксперементы нет времени.
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть 68 уроков он-лайн на русском
Moriarti вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (18.02.2011), NOVA video (13.02.2011), olegvideo (17.02.2011), Vitell (10.01.2012)
Старый 17.02.2011, 23:58   #6
olegvideo
Местный житель

Moriarti
Очень полезные уроки....а случайно не натыкались на такие же по Колору ?
Старый 18.02.2011, 17:31   #7
Moriarti
Местный житель

Поблагодарили 804 раз(а) в 165 сообщениях
Moriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человекомMoriarti - все гордятся этим человеком
По умолчанию Apple Final Cut7 ,Apple Color 1.5, Apple Motion 4-Уроки(обучающий курс на русском язы

Олег,он-лайн на русском не попадались.
Содержание видеоматериала:
Apple Color 1.5 - Обучающий материал 3.02 Gb
Apple Final Cut Pro 7 - Обучающий материал 3.31 Gb
Apple Motion 4 - Обучающий материал 4.38 Gb
Год издания: 2010
Язык озвучивания видеокурса: Русский
Общая продолжительность видеокурса : 16 часов
Ключ для запуска или серийный номер: не требуется
Данные видеоматериала:
Видео: кодек - QuickTime,AVC 1680x1050 25к/сек 1600Кб/сек
Аудио: AAC 44,1КГц 2канала 160Кб/сек
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Краткое описание:

Развернуть для просмотра

Обучающий материал, поможет Вам изучить азы работы с этими профессиональными програмными пакетами, а именно: Apple Color 1.5, Apple Final Cut Pro 7 и Apple Motion 4. Видеоматериал представлен для каждого программного пакета отдельно. Каждый из пакетов содержит несколько уроков, каждый урок имеет отдельное направление, изучив этот материал вы почерпнете для себя много нового и работать с этим софтом станет куда проще обычного. Весь материал озвучен на Русском языке.
[свернуть]

Apple Color 1.5 Обучающий материал 3 Гб.

Развернуть для просмотра

Основной курс об Apple Color 1.5 версии.
Знаете ли вы, Apple Color, остается при мнении, что сотрудничает с материалом, имеющим хорошую динамику развития? Мы вас правильно научим применять ваши эффекты в разделе комнаты Color FX в чересстрочном материале.
Вы ведь всегда мечтали получить возможность, чтобы менять схемы касаемо освещения вашей сцены на пост-продакшен? С помощью информации в данном курсе, вы легко научитесь делать это. В пользе использования пользовательского би-сплайна комнаты Геометрии вы, легко сумете задать видимость любых форм, а так же добавить количество теней в те места, где их ранее никогда не было.
А знаете ли вы, о том, что благодаря Apple Color 1.5 мы можем импортировать 47 разных объемов разновидностей формата видео? Знаете ли вы еще, что из этих 47 Codec-ов только 21 поддерживается на немодифицированном уровне? И если речь заходит об ошибке, то ваша альтернатива сокращается до 7 форматов.
[свернуть]

Ссылки:

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Apple Final Cut Pro 7 Обучающий материал 3,3 Гб.

Развернуть для просмотра

Основной курс Apple Final Cut Pro 7
Знаете ли вы, как нужно записать нужный материал правильно, на кассету? Вы привыкли записывать с помощью "ракорд" или ГЦП вручную? С помощью информации этого курса вы сможете научиться делать это легко и совершенно по-другому: мы доступно вам расскажем обо всех настройках, которые вы будете применять для этого.
В сравнении с прежней версией данной программы, сейчас изменять скорость клипа можно самыми различными способами. Эта информация поможет вам научиться применять новую функцию возможность, которой в нелинейном изменении скорости.
На данный момент фактически ни одна съемка не обходится без многослойного монтажа. Сhromakey - уже давно является самым простым делом. Благодаря информации в данном видеокурсе вы сможете научиться применять фильтры, для эффективности работы с chromakey, что встроены в этой программе Final Cut Pro 7
[свернуть]

Ссылки:

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Apple Motion 4 Обучающий материал 3,9 Гб.

Развернуть для просмотра

Основной курс Apple Motion 4
Благодаря видеокурсу разработанного нами, вы научитесь легко использовать возможности в программе Apple Motion-4 фильтры, поведения, генераторы, репликаторы, и прочие объекты, что встроенные для того, чтобы создавать оригинальные эффекты в сфере 2D 3D формата.
Встроенные шаблоны позволят вам легко и быстро преобразовывать объекты, которые есть в проекте для разработки заставок, эффектных титров и другие элементы, любой сложности в сфере телевизионной графики.
Высококачественная графика и её создание не будет, является для вас каким-то огромным секретом. Вы сможете легко создавать своего собственного характера - шаблоны и реализовать свой искусный потенциал во всем полном объеме.
[свернуть]

Ссылки:

Развернуть для просмотра

[свернуть]

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.02.2011 в 18:48.
Moriarti вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (18.02.2011), neron8 (18.02.2011), NOVA video (18.02.2011), olegvideo (20.02.2011), Parenec (15.12.2011), SERGEISP (14.09.2011), winter2014 (19.04.2012)
Старый 05.12.2011, 14:52   #8
serg501se
Молчун

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
serg501se - пока не определено

Мой опыт. В монтаже не первый день, это моя 4 монтажка. ( Улеад, Пинакл , Премьер) Так получилось, что где то год назад в результате сложных комбинаций мне достался сильно б/у imac( с не работающим приводом), попробовал - не понравилось ( мышь одна кнопочная , всё время пытаешься жать правую кнопку; клава короткая ) в общем всё бесит . Отложил в угол. Потом принялся на нём смотреть кино, здорово - понравилось. Дальше больше ; домашний комп - инет - очередь из домочадцев как до кремля , я думаю, блин в имаке - вай фай, прикупил запчасть и я в инете, а родичи сами воюют . А я не говорю что у меня инет - шифруюсь . Постепенно втянулся в макжизнь, многие вещи оказывается решаются очень просто, думай логически и всё,,, Ну это присказка . Ну вот дошли руки до FCP. в результате это дело понравилось , и хочу я полностью пересесть на кат .
Премьер у меня стоит на довольно мощном компе. Видео карта нвидея 570 gtx, всё равно работать с файлами с 5марка некомфортно, притормаживает . А на маке конвертнул в прорез и всё летает , рендер можно отключать. В кате мне очень понравились всякие мелочи, ( типа значёк-что это последний кадр в клипе и очень много таких вещей ) ( очень хорошее сравнение жиги и мерса - всё вроде одно и тоже , четыре колеса, руль , процесс тот же , а на мерсе ездить приятнее ,,,
Ну вот вроде и всё /// Мои субъективные заметки. (призываю не бояться мак - ( Они такие же как и мы , только без хвоста - Бандерлоги из мультика про маугли )

Последний раз редактировалось serg501se; 05.12.2011 в 15:31.
serg501se вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jul1ya (21.03.2012), neron8 (06.12.2011), Ole Look (07.04.2017), olegator (08.12.2011), Parenec (15.12.2011), slava-62 (05.12.2011)
Старый 21.03.2012, 07:23   #9
winter2014
Оставил немного сообщений...

Поблагодарили 34 раз(а) в 11 сообщениях
winter2014 - весьма положительная личность

Попробовал я на своём хакинтоше Final Cut ;действительно,убедительны х фактов много;монтажить в Cut-одно удовольствие, но без второстепенных ПО не обойтись.Были бы аналоги Proshow Producer или плагинов побольше,вообще бы было здорово, можно было бы переходить полностью на Mac, а так будем немножко подождать.
winter2014 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jul1ya (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 22:42   #10
Lorkur
Молчун

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Lorkur - пока не определено

у меня в кате стоят FX Factory, Magic Bullet i Sapphire Plugins. фильтры и пререходы, также пользуюсь различными
Футажами и мне для моих Свадеб вполне хватает.
единственое я все не в prores422 конвертирую а прямо перед записью на комп устанавливаю Apple
intermediate Codec. и записываю уже сразу на комп в
Apple intermediate Codec. тоже все классно бегает потом.
в нем же тоже очень быстро и экспортирую готовый фильм.
полсе этого, этот формат и DVD Studio и Adobe Encore принимают. В общем Final Cut Pro 7 мне очень нравится.
а вот новый Final Cut Pro X. полная катастрофа. может кому то и по душе но мне .... точно нет.
незнаю что дальше будет. надеюсь Apple исправится.
а если нет то со временем придется переходить на что то
другое.
Lorkur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jul1ya (10.04.2012), neron8 (12.04.2012), winter2014 (19.04.2012)
Ответ