Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ОБСУЖДЕНИЕ СОФТА > CD & DVD

CD & DVD Авторинг, прожиг, DVD плееры и утилиты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 15:36   #11
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 6,005 раз(а) в 1,583 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Dnipro Посмотреть сообщение
Да как Вы не понимаете,в садике каждый оплачивает сам а не коллективно.Все считают себя видеооператорами,а если что перепишем у тех кто розкошелился,а эти в свою очередь занимаются благотворительностью т.к. не могут отказать,говорят вроде как вместе водим деток в одну группу...
в садике делается всё просто. Если родители хитрят и просят через одного поснимать его ребёнка, значит договариваемся на определённую сумму и снимаем ТОЛЬКО одного ребёнка крупным планом. Остальные будут за кадром. Или другой вариант: к примеру в тираже стоимость диска 10 баксов. Умножаем на 10-12 человек и проставляем им сумму. На меньше не соглашаемся. Фото на коробку и диск каждому ребёнку индивидуально. Если и перепишут пару человек, то по нашему карману это не ударит. Ну а если жаба давит, то это в другую тему......
Yur4ik61 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (16.11.2010), NOVA video (16.11.2010), Trudyaga (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 18:45   #12
Vladimir
Гость

Цитата:
Сообщение от Yur4ik61 Посмотреть сообщение
Если родители хитрят и просят через одного поснимать его ребёнка, значит договариваемся на определённую сумму и снимаем ТОЛЬКО одного ребёнка крупным планом
Это как вы себе представляете ? ) Даже с технической стороны посмотреть так это слабо реализуемо. Не говоря уже о том что каждого ребёнка надо запомнить в лицо!
Цитата:
Или другой вариант: к примеру в тираже стоимость диска 10 баксов. Умножаем на 10-12 человек и проставляем им сумму. На меньше не соглашаемся.
Вот с этим согласен полностью !
Gvendy (16.11.2010), NOVA video (16.11.2010), Trudyaga (16.11.2010), Yur4ik61 (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 19:33   #13
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 6,005 раз(а) в 1,583 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

Одного ребёнка запомнить не тяжело. Я немного нет так выразился. Заказ поступает от одного родителя (другие потом перепишут себе, так дешевле) на съёмку. Вот и снимаем одного ребёнка всё время. Других оставляем на втором плане.
Yur4ik61 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (16.11.2010), Trudyaga (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 20:17   #14
Trudyaga
Гордость форума

Поблагодарили 671 раз(а) в 165 сообщениях
Trudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимый

...если кому-то в кайф 70% видео наблюдать чужого ребёнка и может быть пару тройку раз впоймать и своего на общаке, то пускай копируют, талько заниматься циркулями, маркерми и прочим у меня совсем нет времени. Если просят снять группу, узнаю сколько человек, дальше проще, щитаю к примеру по 100 грн. с человека объявляю сумму, устраивает - работаю ну а если нет, то обязательно прийдут другие... хотя было время когда и сам интересовался подобным вопросом.
Trudyaga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (16.11.2010), NOVA video (17.11.2010)
Старый 16.11.2010, 20:27   #15
Vladimir
Гость

Цитата:
Заказ поступает от одного родител
Как правило один родитель не сможет оплатить мои услуги По сему с одиночками просто не связываюсь... Даже когда звонят. Говорю прямо что "для вас это будет слишком дорого" другое дело группа, но тут опять же смотрите посты №6 и №7. И ни каких циркулей маркеров и программ для мнимой защиты, которая ломается на раз два.
Старый 16.11.2010, 20:34   #16
Gvendy
Старейшина форума

Поблагодарили 29,575 раз(а) в 7,821 сообщениях
Gvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспорима

Я когда-то делала примерно так - договаривалась с одной мамашей из отвечающих за "организацию мероприятия" и говорила что при условии заказа полностью группой она и воспитательница получают диск бесплатно, а всем остальным это выходит дешевле чем "индивидуальный" заказ, т.е за "опт" они платят по (примерно) 400 р диск, а если заказывают меньше дисков чем есть ребят в группе, то кажний диск уже ~550.
Если честно срабатывало практически всегда и конечно обязательно брала аванс в 50% от общей суммы.

[URL="http://www.video-foto.tv/forumdisplay.php?f=455"][B][COLOR="Purple"]Уроки по Photohop[/COLOR][/B][/URL]

[URL="http://www.video-foto.tv/forumdisplay.php?f=35"][COLOR="Purple"][B]Фотосъёмка и всё о ней[/B][/COLOR][/URL]
Gvendy вне форума   Ответить с цитированием
NOVA video (17.11.2010), Trudyaga (16.11.2010), Yur4ik61 (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 20:55   #17
Vladimir
Гость

Ключевая фраза
Цитата:
к примеру в тираже стоимость диска 10 баксов. Умножаем на 10-12 человек и проставляем им сумму. На меньше не соглашаемся.
Организаторам можно подарить диск за их труды.
Gvendy (16.11.2010), neron8 (17.11.2010), NOVA video (17.11.2010), Trudyaga (16.11.2010)
Старый 21.11.2010, 10:17   #18
NOVA video
Гордость форума

Поблагодарили 7,307 раз(а) в 2,002 сообщениях
NOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспорима

Мне кажется, все посты Vladimir по теме и содержат дельную информацию. Если кто-то захочет высказаться еще, думаю, он выскажется.
Я пока по данной проблеме вижу только два выхода: или говорить сумму заказа группой, или царапать каждый диск циркулем (всё это было описано ранее).
В царапанье есть свой положительный момент: через несколько утренников народ привыкает к тому, что диски нельзя скопировать и начинает их заказывать сразу. Тогда можно расслабиться и больше не царапать
NOVA video вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:43   #19
Vladimir
Гость

Цитата:
Сообщение от NOVA video Посмотреть сообщение
В царапанье есть свой положительный момент: через несколько утренников народ привыкает к тому, что диски нельзя скопировать
Но есть и обратная сторона медали.Это ваша репутация, доброго имени вам этот способ не добавит. Покуда отношения с клиентом строятся на базе кто кого обведёт, ничего хорошего из этого не выйдет. Клиент должен видеть что его не пытаются надуть и нажиться на каждом, Всё честно сумма за съёмку и монтаж. И чисто символическая за тираж + расходный материал. Если в приоритете конечно не погоня за каждой копейкой. Есть ещё один жирный минус у способа с любой защитой, это не возможность сделать копию родственникам или себе в архив на жёсткий диск. Что не говори а DVD вещь не надёжная.
P.S.
Клиента надо приучать не к тому что диски нельзя скопировать а к тому что оператор не пойдёт работать на коллективный заказ меньше определённой суммы.
Chay (26.06.2011), neron8 (21.11.2010), NOVA video (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 11:27   #20
VideoFood
Администратор

Поблагодарили 2,873 раз(а) в 811 сообщениях
VideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспорима

Поставьте себя на место родителей. Я бы лично сказал, нахрена мне диск, который я не могу переписать? Я купил диск с записью своего ребенка, а не лицензионную программу, а следовательно могу делать со своим диском, то что мне заблагорассудится. Так ведь? Диск не вечный источник хранения информации. А значит мне надо будет создавать копии, чтобы ребенок не затер диск до дыр. Так что я бы на оцарапанный диск просто не согласился. Выход один(пока по крайней мере) - брать с группы одну сумму, которая вас устраивает, и он давно известен, а смысл выдумывать велосипед не вижу.
VideoFood вне форума   Ответить с цитированием
Babay (21.11.2010), neron8 (21.11.2010), NOVA video (21.11.2010)
Ответ