Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ОБСУЖДЕНИЕ СОФТА > CD & DVD

CD & DVD Авторинг, прожиг, DVD плееры и утилиты.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 12:40   #21
Vladimir
Гость

Вот и я о том же толкую.
Старый 21.11.2010, 15:35   #22
Dnipro
Оставил немного сообщений...

Поблагодарили 151 раз(а) в 38 сообщениях
Dnipro - весьма и весьма положительная личностьDnipro - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от VideoFood Посмотреть сообщение
Поставьте себя на место родителей. Я бы лично сказал, нахрена мне диск, который я не могу переписать? Я купил диск с записью своего ребенка, а не лицензионную программу, а следовательно могу делать со своим диском, то что мне заблагорассудится. Так ведь? Диск не вечный источник хранения информации. А значит мне надо будет создавать копии, чтобы ребенок не затер диск до дыр. Так что я бы на оцарапанный диск просто не согласился. Выход один(пока по крайней мере) - брать с группы одну сумму, которая вас устраивает, и он давно известен, а смысл выдумывать велосипед не вижу.
А когда Вы покупаете фильм-лицензию,почему не возмущаетесь что Вы не имеете право распространять копии,он ведь тоже не вечный.Плати,и я сделаю ещё одну копию,дубликаты без защиты я сохраняю для себя.
Dnipro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:08   #23
VideoFood
Администратор

Поблагодарили 2,873 раз(а) в 811 сообщениях
VideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспоримаVideoFood - репутация неоспорима

Dnipro, не надо нервничать.
Цитата:
Сообщение от Dnipro Посмотреть сообщение
возвышенные эгоисты,которым не нравятся мысли других,поэтому и удаляете их высказывания.
Это вы о чём? Кто-то удалил ваши высказывания в этой теме?
Цитата:
вообще-то тема была Как защитить CD/DVD от копирования а Вы тут советы безсмысленные суёте как договорится с родителями...
Ну для кого бессмысленные, а кто и воспользовавшись ими начинает прекрасно работать.
Цитата:
а если ставишь ультиматумы типа Ваших,приходят другие снимать,почти даром ведь там у них в группе их внук или сынок,и ни кого не интересует что камера обыкновенная мыльница за 1000гр.
Я это очень просто решил. Договорился с заведующей. Плачу ей процент от всей суммы. И вот уже много лет сижу в этом садике и веду все группы и никого больше она туда не запускает. Всем хорошо.
Цитата:
А когда Вы покупаете фильм-лицензию,почему не возмущаетесь что Вы не имеете право распространять копии
Слушайте, так я же делал оговорку -
Цитата:
Сообщение от VideoFood Посмотреть сообщение
Я купил диск с записью своего ребенка, а не лицензионную программу, а следовательно могу делать со своим диском, то что мне заблагорассудится.
Зачем вы сравниваете такие вещи? Это совершенно не совместимое!
Если я заказал вашу съемку моего ребенка, то права на материал отснятый вами принадлежит мне, а не вам по закону. И я могу с ним делать всё что заблагорассудится, а вот вы с этим материалом без моего письменного согласия не имеете право делать ничего.
Что касаемо Лицензионного фильма, то там права на тиражирование, прокат и продажу принадлежат определенной кампании.
Цитата:
вообще-то тема была Как защитить CD/DVD от копирования
Вот вам и советуют как защитится от копирования.
Если вас не интересует данный способ, то ожидайте выхода какой-нибудь проги или тех. диска, которые будут способны защитить диск на 100%. К сожалению сейчас таких программ пока в природе нет.
VideoFood вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neron8 (21.11.2010), NOVA video (21.11.2010), Yur4ik61 (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 16:10   #24
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 6,005 раз(а) в 1,583 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

Так о чём речь? Защиты нет. Это не игры, где применяется совсем другой алгоритм защиты. А царапанный диск или маркером закрашенный сейчас любой старшеклассник перепишет тем же IsoBuster или IsoPuzzle. И если родители настроены взять один и переписать , то тут надо просто для себя решить, стоит или нет с ними договариваться.
Yur4ik61 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NOVA video (21.11.2010), VideoFood (21.11.2010)
Старый 21.11.2010, 17:28   #25
NOVA video
Гордость форума

Поблагодарили 7,307 раз(а) в 2,002 сообщениях
NOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспорима

Dnipro, я Вас прекрасно понимаю. Обидно до слез, до соплей, до чего угодно, когда ты стараешься, тратишь силы, время, включаешь фантазию, чтобы получился классный диск, а с тобой так поступают. Тогда придется пока царапать, но, заметьте, если
Цитата:
там у них в группе их внук или сынок,и ни кого не интересует что камера обыкновенная мыльница за 1000гр.и снят в основном чужой ребёнок
, то всё равно Вы там будете, по сути, лишним.
Просто настанет время, когда не Вы будете бегать за клиентами, а они сами будут Вас приглашать к себе, тогда вопрос о защите отпадет сам собой.
У нас, например, в садике есть группы, которые наотрез отказываются от услуг других операторов, даже если им предлагают дешевле, потому что привыкли к качеству.
NOVA video вне форума   Ответить с цитированием
neron8 (21.11.2010), VideoFood (21.11.2010), Yur4ik61 (21.11.2010)
Старый 01.12.2010, 12:44   #26
CINE
Старейшины форума

Поблагодарили 3,619 раз(а) в 932 сообщениях
CINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Yur4ik61 Посмотреть сообщение
Так о чём речь? Защиты нет. Это не игры, где применяется совсем другой алгоритм защиты. А царапанный диск или маркером закрашенный сейчас любой старшеклассник перепишет тем же IsoBuster или IsoPuzzle. И если родители настроены взять один и переписать , то тут надо просто для себя решить, стоит или нет с ними договариваться.
Ага....
Вот только сколько при этом они потратят времени и дождутся ли финала всего процесса пропуска ошибок НЕИЗВЕСТНО НИКОМУ...
Из моих знакомых кто пробывал...все 100% уставали ждать и с мыслью "Блин ...да больше энергии сожгу и нерв потрачу..." останавливали проги (какие угодно,в том числе и вами указаные) и заказывали себе копию.
Я к тому что ...сломать можно всё что угодно. Вопрос времени и прочих моментов неприятных. Но практика показала,что львиная доля подобных умников возомнящих себя гениями взлома ,а надо сказать это как правило домохозяйки или их мужья знающие пару тройку прог эмуляторов,в результате после долгих ожиданий и лицизрения как тот же алкоголь им только увеличивает время копирования плюют и заказываю диск. Ну а ломать ради принципа...ну я не знаю...надо быть напрочь свободным и ОЧЕНЬ ЖАДНЫМ человеком.
------------------------------------
Кстати сам я перестал ставить точки шилом в дисках уже давно.
Просто надоело самому же....
Ну нафиг...тыкать по 200 и более дисков.
CINE вне форума   Ответить с цитированием
Dnipro (02.12.2010), neron8 (01.12.2010), NOVA video (01.12.2010)
Старый 02.12.2010, 22:25   #27
Dnipro

Dnipro - весьма и весьма положительная личностьDnipro - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от CINE Посмотреть сообщение
Кстати сам я перестал ставить точки шилом в дисках уже давно.
Просто надоело самому же....
Ну нафиг...тыкать по 200 и более дисков.
А вот с этого момента поподробней.

Последний раз редактировалось NOVA video; 02.12.2010 в 23:07.
Старый 09.12.2010, 22:17   #28
Dnipro

Цитата:
Сообщение от Gvendy Посмотреть сообщение
Цитата:
Хочу предложить свой способ.Монтирую фильм,кидаю пустышку,авторю,на пустышку ссылок не делаю (пустышка в конце фильма).Пишу пробник.Смотрю где фильм закончился,запоминаю.На пустой болванке ставлю точку маркером в раёне пустышки.Пишу в неро.Подконец прожига нерка матюкается типа ошибка записи и выбрасывает болванку.Забыл Video TS в винде делаю скрытым .Пишу как данные.Плеер видит,комп показывает болванка пустая.Алкаш создавая образ сказал ошибка создания я всеравно сохранил записанное ,образ не воспроизводился.Нера копируя под конец записи матюкнулась и отказалась.Способ не идеал но от домохозяек катит.
Можно поподробней об этом?
Старый 09.12.2010, 22:31   #29
Gvendy
Старейшина форума

Поблагодарили 29,575 раз(а) в 7,821 сообщениях
Gvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспорима

Dnipro,

Цитата:
Сообщение от Gvendy Посмотреть сообщение
вот наткунулась на такой совет в инете, но сама не пробовала
Увы...подробнее не могу, это все что написал автор. я уже даже не помню где именно этот совет взяла.

[URL="http://www.video-foto.tv/forumdisplay.php?f=455"][B][COLOR="Purple"]Уроки по Photohop[/COLOR][/B][/URL]

[URL="http://www.video-foto.tv/forumdisplay.php?f=35"][COLOR="Purple"][B]Фотосъёмка и всё о ней[/B][/COLOR][/URL]
Gvendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:43   #30
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 6,005 раз(а) в 1,583 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от CINE Посмотреть сообщение
Вот только сколько при этом они потратят времени и дождутся ли финала всего процесса пропуска ошибок НЕИЗВЕСТНО НИКОМУ..
Есть такая очень древняя програмулька Super Copy.Всего 500кб.!!!! Так ей показываешь что надо восстановить и она в прямом и обратном проходе быстренько, за несколько минут восстанавливает. Ни видеодиске дырку, просверленную 8мм. сверлом проходит и заменяет битые файлы. Просто потом на этом месте картинка останавливается на время.