Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР > Выбор железа

Выбор железа Советы,обсуждения и подбор конфигурации ПК,ноутбука,комплектующих,переферийного оборудования.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 23:21   #1
Vladimir
Гость

По умолчанию Выбор HD медиаплеера

С развитием HD форматов наряду с появлением плееров Blu-ray стали активно продвигаться на рынке HD медиаплееры. Это устройства способные воспроизводить как HD так и SD медиа контент с альтернативных Blu-ray дискам носителей информации флеш и HDD. Собственно в этой теме предлагаю делиться впечатлениями о HD медиаплеерах, а так же обсуждать все вопросы сзязанные с выбором и покупкой конкретных моделей. Начну с себя, у меня было в пользовании три модели HD медиаплееров.
--------------------------
Попытка №1 (неудачная)
Купил я свой первый плеер такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Достоинства данного аппарата Всеядность! Читает практически все форматы видео и аудио кроме DTS Digital Недостатки, сильно греется и шумит система охлаждения (кулер).После восьми месяцев совсем не интенсивного использования, почил с миром и был отправлен в ремонт по гарантии. Предполагая что этот плеер после ремонта мне прослужит совсем не долго. (изготовитель заявил срок службы два года) я отправился в магазин за вторым плеером.
Попытка №2 (ну не сказать что бы совсем разочарование но всё же...)
Взял вторым плеером [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Достоинства: Тихий! Система охлаждения пассивная! HDD на 2Тб судя по всему green серии (не шумит и не греется) минусы: Далеко не всё читает!!! В частности аудио формат DTS Digital. Если фильм имеет только одну дорожку в DTS Digital то фильм придётся смотреть без звука!
Данный аппарат сдал и взял взамен него другой.
Попытка №3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (покупкой доволен в целом )
И так мой выбор на сегодняшний день [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Достоинства: Читает всё! Ну абсолютно всё! Что бы я ему не подсовывал. Особенно порадовала поддержка DTS Digital и LPCM аудио! Недостатки: Система охлаждения активная (кулер) который шумит, если смотреть фильм вечером при низком уровне звука то немного напрягает.
P.S. Данный аппарат менять не собираюсь. Цена качество + функционал считаю оптимальным!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (26.08.2011), Jul1ya (27.08.2011), neron8 (27.08.2011), Sandro5375 (27.08.2011), slava-62 (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 07:16   #2
Passes
Гость

У меня такой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iconBIT HDR12L. Диск 2 Тб покупала отдельно
Достоинства те же - жрет всё, абсолютно бесшумный. DTS Digital и LPCM аудио поддерживает.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jul1ya (27.08.2011), neron8 (28.08.2011), Sandro5375 (27.08.2011), slava-62 (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 10:36   #3
vlad1959
Наблюдатель

Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
vlad1959 - весьма положительная личность

у меня Dune Max
Видео кодеки: MPEG2, MPEG4, XVID, WMV9, VC1, H.264; поддержка видео с высоким битрейтом (50 Mbit/s и выше)
Форматы видео файлов: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, Blu-ray-ISO, BDMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
Аудио кодеки: AC3 (Dolby Digital), DTS, MPEG, AAC, LPCM, WMA, WMAPro, EAC3 (Dolby Digital Plus), Dolby True HD, DTS HD High Resolution Audio, DTS HD Master Audio, FLAC, multichannel FLAC, Ogg/Vorbis; поддержка высококачественного аудио (вплоть до 192 kHz / 24-bit)
Форматы аудио файлов: MP3, MPA, M4A, WMA, FLAC, APE, WAV, DTS-WAV, DTS, AC3, AAC
Поддержка HD audio: pass-through (вплоть до 7.1 каналов) и декодирование (вплоть до 7.1 каналов) Dolby TrueHD и DTS HD MA аудиотреков (Blu-ray, TS, MKV), pass-through (вплоть до 7.1 каналов) мультиканальных аудиотреков в LPCM (Blu-ray, TS, MKV), декодирование (вплоть до 7.1 каналов) аудиотреков во FLAC (MKV, внешние)
очень доволен
vlad1959 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jul1ya (27.08.2011), neron8 (28.08.2011), slava-62 (27.08.2011)
Ответ