Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ВИДЕОСЪЁМКА > Видеосъёмка

Видеосъёмка Видеосъёмка и все оней

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 19:17   #71
Jul1ya
Супер-модератор

Поблагодарили 8,637 раз(а) в 2,105 сообщениях
Jul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспорима

McMasterDi,
этот эффект "игрушечности" при съемке даёт tilt-объектив.

Вашим фотоаппаратом такое можно снять с помощью следующего объектива:
MC ARAX 35 mm f/ 2.8 Tilt & Shift с байонетом Nikon

Дождь смоет всё плохое, и после обязательно будет солнце, а для тех, кто верит в лучшее — ещё и радуга.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Jul1ya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McMasterDi (24.06.2012), slava-62 (25.06.2012), ИРБИС (24.06.2012)
Старый 09.12.2013, 19:12   #72
томас
Оставил немного сообщений...

Поблагодарили 109 раз(а) в 16 сообщениях
томас - весьма и весьма положительная личностьтомас - весьма и весьма положительная личность

У меня такой вопрос, даже не знаю как точно объяснить чтобы понятно было. Как снять камерой, чтобы вначале был задний план в фокусе, а потом наоборот передний. Ну например, на заднем плане стоят молодые целуются, а на переднем плане цветы и вот как такое делается?
томас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:18   #73
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 5,993 раз(а) в 1,578 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

Переключить камеру в режим ручной фокусировки. Снимать со штатива. Цветы поставить где-то в метре от камеры, а целующихся где-то метров с 5. Визуально разделить видоискатель пополам, чтобы одну половину занимал букет, а другую пара. А дальше ручками крутить фокус.
alekcey2 (10.12.2013), neron8 (10.12.2013), SAnna (20.03.2014), Натник (20.01.2014), томас (09.12.2013)
Старый 20.01.2014, 19:59   #74
Андрей P
Молчун

Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Андрей P - пока не определено

Цитата:
Сообщение от dashast69 Посмотреть сообщение
не пробовали. а как? он должен быть наверное большой и какой-то плоский? и как сделать, что там вода течёт? она же в речке утопленая лежит...
думаю, что в after effects и не такое возможно сделать, вот только если не очень долго, хотя смотря какая машина.По этой программе полно видеоуроков даже в том самом ютубе. Извините, что не располагаю ссылкой.
Андрей P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:31   #75
Андрей P
Молчун

как правильно снимать с технической точки, располагая ресурсами камеры, набравшись опыта и начитавшись литературы-это одно. И опора здесь на опыт, мастерство, знания....
Хочу описать то, с чем каждый постоянно сталкивается, знает, но не придает особого внимания..
Много лет назад, еще работая в первых(8) версиях пиннакла, я столкнулся с одной очень серьезной преградой- наложения нужной музыки на фильм, точнее ее подбором. Оказалось, что та музыка, которая всегда нравилась, совершенно не подходит для какой-то определенной сцены. Тогда я начал тестировать всю музыку из имевшейся в библиотеке, примеряя ее к определенным сценам- методом проб, но при этом пытался уловить именно ту, что наиболее подходит. Оказалось, что разумом этого сделать нельзя- выбор ложился только на очущении- Да, или Нет. ,без обьяснений. Просто включалось что-то внутреннее, наверное Душа, вот она-то и делала правильный выбор. А ремесленная работа со спонтаным выбором-лишь бы было-не подходит....И этот метод я начал применять не только для монтажа, но и для съемки- сначала пытался почувствовать момент, кадр, сцену, а потом только включал разум- получалось намного лучше, правда, с конвейером пришлось проститься навсегда. Нельзя на все накладывать стандартные стереотипы!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-asv (25.05.2014), dingo (21.01.2014), neron8 (21.01.2014), Ната-Натали (21.01.2014), Натник (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 08:43   #76
Андрей P
Молчун

еще одним наблюдением хочу поделиться. Считаю это очень важным и на него никак нельзя не обращать внимания... лет 40 назад , еще будучи школьником, занимался фотографией, со всеми этапами:заправка пленки в кассету в полной темноте , съемка, проявление, печать. О цветном фото-это только в ателье. Однажды на пленке осталась высохшая капелька слабо смытого раствора закрепителя, и она отразилась на лице одной тетки, при печати...несколько исказив само лицо, будто в судороге. Как я был поражен, когда через много лет нашел эту фотографию и сравнил с оригиналом-той самой женщиной, пережившей инсульт ,который перекосил ее лицо ... строго по ...той самой фотографии...Вторая история произошла уже при съемке клипа,лет десять назад, работая в одном из областных детских санаториев. Я просто снял работающих там людей, потом ,в несколько шутливой форме положил это все на музыку одной из групп...., а через несколько лет события изображенные в клипе ,начали развиваться строго по сценарию, меняя судьбы людей и их жизнь.... у меня хватило рассудка не сгущать сильно тучи.... но диски с клипом я под любыми предлогами изъял и уничтожил... до сих пор ,как вспомню- мороз по коже. Вот и ответ-как и что снимать. Надо быть настолько осторожным в этом.... Недавно в инете смотрел постановочный свадебный клип... красивый такой- все в пастельных тонах, со стедикама..., а в конце невеста лежит в свадебном платье на широченной кровати сама, а вокруг горит множество свечей..... Господа, думайте, что снимаете и как и... чем это все может обернуться. Вот сдесь как раз и может подсказать, правильность хода,именно ваша душа и не позволит разуму шалить. Это очень серьезные вещи -матричное управление, а ваши фото и иидео произведения -не что иное, как и есть-матрицы. А чтобы было яснее, как надо- послушайте песню А.Пугачевой"Ты сними меня фотограф". Извините за столь длинное повествование . Может хоть кто ни будь задумается ...

Последний раз редактировалось neron8; 21.01.2014 в 09:42. Причина: Вышестоящее сообщение полностью не цитируем.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-asv (25.05.2014), neron8 (21.01.2014), SAnna (20.03.2014), Ната-Натали (21.01.2014), Натник (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 09:47   #77
Ната-Натали
Администратор

Поблагодарили 7,376 раз(а) в 1,873 сообщениях
Ната-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспорима

Некоторые вещи прям на грани с мистикой....
Опровергать не буду....
Просто сейчас такие возможности..столько эффектов....очень любят ими играть..добавлять куда следует и куда нет....

Не знаю...я тоже дааавно снимала на плёнку....промывала..то же оставались пятнышки от раствора, не всё и всегда было идеальным....
Не сравнивала с действительностью...я думаю, простите меня ради бога заранее, что изменения могут произойти не столько от пятна, сколько от комментариев к нему....
Любая фотография несёт энергетику человека...а вот словом можно много что сделать....особенно если это слово сказано от души....
Поэтому моя душа очень долго сопротивлялась и я очень долго вообще не выкладывала фотографии в интернет. особенно детей...
Но время неумолимо мчится вперёд..со своим разумом и предрассудками....

Очень интересные моменты вы описали..есть над чем задуматься...
а вот

Цитата:
Сообщение от Андрей P Посмотреть сообщение
Господа, думайте, что снимаете и как и... чем это все может обернуться
с этим я точно согласна!
neron8 (21.01.2014), Андрей P (21.01.2014), Натник (21.01.2014)
Старый 31.01.2014, 21:16   #78
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 5,993 раз(а) в 1,578 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

Гений видеомонтажа
blinov (01.02.2014), dingo (31.01.2014), VideoFood (31.01.2014), ИРБИС (03.02.2014), Ната-Натали (31.01.2014), Натник (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 21:28   #79
Ната-Натали
Администратор

Поблагодарили 7,376 раз(а) в 1,873 сообщениях
Ната-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспоримаНата-Натали - репутация неоспорима

ОБАЛДЕННЙ ролик
Это ж сколько фантазии! и главное как всё это сделано!