Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ФУТАЖИ,АНИМАЦИЯ,КЛИПАРТ > Нам есть о чем поговорить

Нам есть о чем поговорить разговариваем, обсуждаем, спорим, спрашиваем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 23:18   #1
McMasterDi
Гордость форума

Поблагодарили 3,791 раз(а) в 657 сообщениях
McMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспорима
По умолчанию Делимся опытом, идеями для съёмки

Привет! Давайте выкладывать свои идеи, кто как снимает, придумывает. В общем, в таком духе

Последний раз редактировалось NOVA video; 23.05.2010 в 23:46.
McMasterDi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (26.05.2010), vishkapsh (28.09.2011)
Старый 23.05.2010, 23:30   #2
McMasterDi
Гордость форума

McMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспоримаMcMasterDi - репутация неоспорима

Начну с себя.
Спрашивая у Вас, как снимать последний звонок, выпускной, сам же на ткнулся на одну интересную фишку при съёмках. Суть в следующем...
1. Если заранее продумать, то можно обыграть красиво следующую ситуацию: если Вас хорошо приняли и выпускники идут с охотой, то можно попросить подыскать себе первоклашек по количеству класса, рассадить их в той же последовательности, как сидят выпускники, потом так же учительницу начальных классов и провести небольшой постановочный урок с представлением фамилий выпускников. А потом при монтаже просто пишется год, когда выпускники пришли в школу, и идёт это видео. Его можно сделать под старое кино, либо сепия, либо чёрно-белое, после ставите заставку школьную со словами "11 либо 9 лет спустя" и пускаете в виде уже данных выпускников.
Я это спонтанно придумал, прямо во время съёмок, поэтому подготовиться времени мало было, но видео должно смотреться очень хорошо, тем более, что заказчики эту идею воспринимали на ура Во общем приятней, конечно, работать, когда люди идут навстречу, а не ты их подгоняешь. Удачи Вам
P/S Буду рад, если идея моя Вам поможет....

Последний раз редактировалось NOVA video; 23.05.2010 в 23:45.
McMasterDi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babay (24.11.2010), Gvendy (24.05.2010), lkis (24.09.2010), NOVA video (23.05.2010), vishkapsh (28.09.2011), софья (25.01.2011)
Старый 24.05.2010, 11:35   #3
Nikolajj1
Гость

Цитата:
Сообщение от McMasterDi Посмотреть сообщение
Я это спонтанно придумал, прямо во время съёмок, поэтому подготовиться времени мало было, но видео должно смотреться очень хорошо, тем более, что заказчики эту идею воспринимали на ура
Задумка конечно интересная но не практичная, это в данное время ваши родители выпускников согласны на такой сюжет ,так как фильм пока они представляют мысленно у себя в голове. Видео занимаюсь 11 лет и казусов было много ,ведь всем угодить не возможно, но вот одно замечание на мой взгляд мне сделали вполне законно.Я снимал выпускников и в программе участвовали первоклашки. их номер был не более 6 минут и я решил не вырезать этот фрагмент, но после того как отдал фильм выпускникам в мою сторонй пошли упрёки зачем я вставил в выпусной фильм чужих дитей.
Зачем брать чужих дитей, ведь явно у ваших выпсников есть видео первого и второго класса ,ведь 11 лет назад многие уже заказывали видео для своих детей, да это видео будет на больших видео касетах но это не проблема перегнать его в комп и так как качеество на них не очень хорошее то в фильме выпускников эти фрагменты покажите в режиме сеппия чернобелого кино, поверте родителям и самим выпусникам этот сюжет больше понравиться.
Я лично делаю это так, получаю от родителей видео первого класса , просматриваю его, и записываю на листок какие коментарии от выпускников должны прозвучать. При предварительной съёмке сажу за парты выпусников именно так как они сидели в первом классе, и прошу их представить что они смотрят фильм о своём первом звонке, многим я даю слова которые должны прозвучать как коментарий при просмотре фильма, затем школьную доску обтягиваю синей тканью которую потом использую как хромакей, перемещась с камерой на задний план и снимаю выпускников со спины ,а в фильме получаеться так что выпускники смотрят фильм о своём первом звонке. Такой трюк использую часто, родители и выпускники довольны. Ежегодно у меня не мене трёх выпускных класов, зачем делать рекламу, если она сама идёт впереди меня.

Последний раз редактировалось NOVA video; 24.05.2010 в 11:44.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (25.05.2011), McMasterDi (24.05.2010), NOVA video (24.05.2010), VideoFood (24.05.2010), vishkapsh (28.09.2011), софья (25.01.2011)
Старый 24.05.2010, 11:45   #4
NOVA video
Гордость форума

Поблагодарили 7,306 раз(а) в 2,002 сообщениях
NOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспорима

Nikolajj1, а как Вы снимаете последний звонок у всех трех классов одновременно?
Старый 24.05.2010, 11:47   #5
McMasterDi
Гордость форума

Nikolajj1, это конечно хорошо когда есть с чего и чем всё делать, а когда у тебя в руках камера любительская полу-проф и штатив до подобный так же работа на одном энтузиазме и с кучей идей то тут выбирать не приходит и так же не факт что большинства первоклашек 11 лет спустя в полном составе дошли до выпускного это то же не мало важно мне так кажется, потому как я к примеру, когда просил фото у них с первого класса то они говорили, что может не стоит тех вставлять в видео которых уже нет вот..
Пользователь сказал cпасибо:
люлюшка (26.01.2011)
Старый 24.05.2010, 12:24   #6
Борян
Местный житель

Поблагодарили 208 раз(а) в 64 сообщениях
Борян - весьма и весьма положительная личность

McMasterDi , не противоречь сам себе, ты просил идеи, тебе их дали…
Идея с доской очень хорошая, не понимаю, зачем тряпку синюю вешать,
если можно просто наложить видео на доску?
*
Другое дело если на хромкей снимать выпускника, чтобы потом наложить
рядом - с видео его же первоклашки…
*
Твои жалобы про: - «это конечно хорошо когда есть с чего и чем всё делать, а когда у тебя в руках камера любительская полу-проф и штатив до подобный так же работа на одном энтузиазме»…
Выглядят в данной теме, мягко говоря нелепо...
Борян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:28   #7
McMasterDi
Гордость форума

Борян, я и не отказываюсь, а благодарю за идеи, просто мне кажется не надо забывать об весовых категориях...
Всё зависит от опыта и стажа, хотя эта уже другая тема для разговора...
Пользователь сказал cпасибо:
Alla (26.05.2010)
Старый 24.05.2010, 13:00   #8
Борян
Местный житель

Поблагодарили 208 раз(а) в 64 сообщениях
Борян - весьма и весьма положительная личность

Между идеей и воплощением, порой лежит целая пропасть…
Здесь иносказательно можно цитировать Архимеда –
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир.
А кто, чем и как будет воплощать идею и будет ли вообще, это уже другая тема...
Борян вне форума   Ответить с цитированием
McMasterDi (24.05.2010), RINA (24.05.2010)
Старый 25.01.2011, 20:23   #9
nata1977
Оставил немного сообщений...

Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
nata1977 - весьма и весьма положительная личность

Nikolajj1, идея с доской нестандартная но очень интересная спасибо за подсказку
nata1977 вне форума   Ответить с цитированием
Gvendy (25.01.2011), NOVA video (25.01.2011)
Старый 25.09.2011, 01:54   #10
барс-арт
Модератор

Поблагодарили 648 раз(а) в 132 сообщениях
барс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всем

А я снимал "Ералаш".
Вот, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сценарий взял с сайта Ералаша, пару раз сам придумывал. Главное, чтобы побольше людей задействовано было (а желательно все), но с этим напряги.

Реклама ресурса запрещена. Если хотите показать видео пример, выложите его например на ютуб или вимео, а в своём сообщении напишите ссылку на это видео. Предупреждение.

Нельзя так нельзя

Последний раз редактировалось барс-арт; 25.09.2011 в 12:10.
барс-арт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ