Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ВИДЕОСЪЁМКА > Видеосъёмка

Видеосъёмка Видеосъёмка и все оней

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 20:56   #11
VIKTOR KERCH
Оставил немного сообщений...

Поблагодарили 66 раз(а) в 22 сообщениях
VIKTOR KERCH - весьма и весьма положительная личность

sfink, Все верно на 1000% , у меня дети сидят ТАК и ко всему прочему всегда водят хороводы вокруг елки ,с обязательными остановками (на 3-8сек) в ладоши похлопать или покружится ,да мало ли что придумают и соответственно часть детей за елкой часть спиной
Цитата:
Сообщение от igryk Посмотреть сообщение
Вы должны встретиться с методистом и объяснить, что всегда родители имеют лишь одну жалобу: моего ребенка мало снимали
В одном садике методист ,воспитательница и муз работник (целое кодло) свадебные ведущие и две из них очень классные и высокооплачиваемые. Я с ними в хороших отношениях и не смотря на всё это объяснять что либо бесполезно они и так это знают. Просто так положено и всё точка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
VIKTOR KERCH вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (17.12.2010), neron8 (16.12.2010), NOVA video (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 22:29   #12
igryk

Поблагодарили 50 раз(а) в 14 сообщениях
igryk - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Договор

Согласен с вашими проблемами. Они у меня были... И еще есть в разных группах и с разными людьми.. Где то даже помогли родители, которые попросили, чтоб во время праздника они видели своих детей, а не елку.. Елка остается в углу, но имеется возможность, чтоб вокруг нее дети кружились.

А знаете с чего началось? Пригласили меня в один садик снимать. Там дети были в том расположении, что я вам предложил.. Когда я спросил, кто помог выйти на такое расположение, то воспитатель удивился и сказал, что у них всегда было так. Они стараются, чтоб все дети были видны родителям и всегда всем корпусом повернутые к ним..

Воспитатели и любые "свадебные" ведущие выступают по углам.
Как сказали здесь, это аксиома. Но каждый из нас согласен внутренне, что нужно сделать изменения. СССР развалить было трудно боем. Горбачева позвали на остров, поговорили, побеседовали и через неделю после договоров, на красную площадь садится американский самолет. А потом вылетели со своих постов самые главные после Горбачева. Ну а дальше вы знаете все стали на свои места. Это политика без боя и самая большая нерушимая страна стала рушимой.
Нарушить устои в садиках, где еще кто то выступает аргументом : всегда так было... Будет трудно.. Но двигать надо.
С наступающим. И успехов на следующей неделе, она будет самая нагруженная для некоторых.
igryk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (17.12.2010), nata1977 (22.01.2011)
Старый 16.12.2010, 22:38   #13
igryk

Цитата:
Сообщение от sfink Посмотреть сообщение
На Вашей схеме не видно огромной елки, сказочного сценического оборудования (например;ледяной домик снегурочки, колодец и т.д.) и в моем садике все это
расставляет методист а муз. работники только кивают.
Все это в садиках где я снимаю в конце зала.
Цитата:
У меня только одна проблема во время работы, то что дети сидят вдоль окна.
Примите мои ... Я представляю, как вы снимаете "8 марта" и "золотую осень", если солнышко вам в окна улыбается..
Цитата:
Советовать методисту что нибудь изменить. это бред.
Да не советовать, а как говорила одна женщина, которая командовала своим домом: надо сделать так, чтоб такой вывод муж сделал сам. Надо лишь попробовать. А если еще подарки пойдут в ход, то.. Я методисту скачал с инета Гб музыки и сценария. Она была очень благодарна и ... появилось желание вести переговоры.

Цитата:
А встать в середине зала да еще с треногой
Нет надо. Нужно стать возле родителей.

Успехов вам в переговорах.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (17.12.2010), neron8 (16.12.2010), NOVA video (16.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:05   #14
VIKTOR KERCH

igryk, Каждому своё и у каждого свои порядки, но .......вот ты пишешь
Цитата:
Я методисту скачал с инета Гб музыки и сценария. Она была очень благодарна и ... появилось желание вести переговоры.
Если честно немного смешно (по крайней мере для меня) тот методист что в садике в котором работаю я (она же как писал ранее ведущая на свадьбах и не только и при средней цене на услуги ведущей у нас 100-120$ её услуги стоят 250-280$ и она на расхват к то му же училась во ВГИК Режиссерский факультет ) так вот и садик этот не государственный ,а Морского Торгового Порта . Родителей+бабушки с дедушками набирается человек 100+шэфы на почетных местах. Мне для маневра остается в лучшем случае 2м в право и 2м влево и главное через ноги сидящих родителей не перецепится Короче у каждого свои порядки и ни чего с этим не поделаешь. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Последний раз редактировалось VIKTOR KERCH; 17.12.2010 в 12:09.
Gvendy (17.12.2010), NOVA video (17.12.2010)
Старый 18.12.2010, 02:19   #15
igryk

Извините, слышал, что многим удается снимать по многим садикам. Я нормально успеваю в двух но с накладками, помогает еще один оператор. Как у вас? Самые загруженные дни - 23-26 -го.

А потом еще приглашают другие родители, которые поменяли садик.

И еще как у вас с лицензией? Никогда никто не спрашивал о каких то документах? И сколько вы оставляете для экономического развития персонала в детском садике?
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2010, 02:26   #16
igryk

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от VIKTOR KERCH Посмотреть сообщение
igryk, Мне для маневра остается в лучшем случае 2м в право и 2м влево и главное через ноги сидящих родителей не перецепится
Мне тогда легче. В том расположении как я предложил, я вообще не двигаюсь с места. Все идет со штатива. В конце лишь снимаю, когда идет фотосъемка. Очень многим родителям нравиться. Стою в стороне от фотографа и снимаю. Кто к фотографу не идет, а сам щелкает и им стараюсь снять порчу на видео...

Цитата:
Короче у каждого свои порядки и ни чего с этим не поделаешь. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Осталось перейти в монахи
Старый 18.12.2010, 13:40   #17
VIKTOR KERCH

Цитата:
И сколько вы оставляете для экономического развития персонала в детском садике?
А каким образом моя работа и соответственно мой заработок к этому относится? Пока даже намеков подобного рода не возникало.
Старый 27.12.2010, 20:31   #18
NOVA video
Гордость форума

Поблагодарили 7,305 раз(а) в 2,002 сообщениях
NOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспоримаNOVA video - репутация неоспорима

Цитата:
как у вас с лицензией? Никогда никто не спрашивал о каких то документах?
нет, такого не было. А что, встречаются такие случаи?
Цитата:
сколько вы оставляете для экономического развития персонала в детском садике?
10% от выручки и бесплатный диск на память - воспитателям, которые занимались организацией съемки + диск с каждого утренника методисту (для отчета в районо)
Gvendy (27.12.2010), neron8 (27.12.2010)
Старый 27.12.2010, 23:58   #19
gordei-jr
Гость

Всё здорово. Красиво рассуждаете. Но , по моему , забываем о главном- Камера для людей, а не люди для камеры. Влиять на ход истории последнее дело. Конечно, посоветовать методисту не рассаживать деток на фоне окна, или, например, попросить Деда Мороза не вставать "попой" к камере это правильно, но не более того. В остальном НАША задача- фиксировать происходящее. Фиксировать красиво, тактично, профессионально. Вмешиваться в ход процесса, я считаю не целесообразным. Другое дело если родители попросят сделать нечто не стандартное- постановку или ещё что.
Работаю несколько лет в садике, знаю все приемы в постановке утренника, дружу с персоналом, советую в освещении, и наверно на этом всё. Остальное- как пойдёт. Родителей забивается полный зал-менять точку съёмки не представляется возможным. Да. вот ещё. Совсем маленькие детки, как правило "празднуют" без родителей, но и организация движения у них не та, что у старших. В этом случае беру стэдикам и "танцую" прямо среди них... Картинка на ура... Родители очень давольны. Всем удачи..
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babay (18.01.2011), Gvendy (28.12.2010), neron8 (28.12.2010), NOVA video (28.12.2010), Геннадий 153 (14.09.2012)
Старый 28.12.2010, 22:48   #20
svs
Завсегдатай

Поблагодарили 250 раз(а) в 49 сообщениях
svs - весьма и весьма положительная личностьsvs - весьма и весьма положительная личностьsvs - весьма и весьма положительная личность

Как по мне, так легче для меня снять свадьбу чем детский утренник.
Неделю назад был в одном дет саду, так снял подряд три утренника в один день,в трёх разных группах,вымотолся на нет.
Процентами воспитателей и заведующию не балую,даю им только диск
и несколько фотографий,где они присутствуют.

Последний раз редактировалось svs; 28.12.2010 в 22:52.
svs вне форума   Ответить с цитированием
Gvendy (28.12.2010), NOVA video (28.12.2010)
Ответ

Метки
видеосъемка в детском саду, вопросы, приемы, секреты, советы