Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ВИДЕОСЪЁМКА > Видеосъёмка

Видеосъёмка Видеосъёмка и все оней

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 17:35   #31
SKOBEL
Гость

Если ЧЕСТНО, на свадьбах, когда мне такая мамочка звонИт, я сразу отказываюсь, вот уже сколько лет Бог миловап! Всего один раз попался и то, из-за коллеги-д...а, который получил более выгодный заказ, а скандальную мамочку мне сплавил. Но, тогда у меня еще была вера в ПОРЯДОЧНОСТЬ коллег! А вот с утренниками... Еще в пору VHS пришла одна мамочка и говорит, я вам дала кассету №.... А почему вы мне дали другую? Я ей - С чего вы взяли, на коробке фамилия вашего ребенка... Оказывается я заклеил торец кассеты, где написан номер.... Такой скандал был. Когда поняла, что сама - дура, даже не извинилась! Нет, утренники больше не снимаю, хотя опыт большой! Обращайтесь, поделюсь!

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.01.2011 в 18:21.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (22.01.2011), NOVA video (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 18:19   #32
CINE
Старейшины форума

Поблагодарили 3,619 раз(а) в 932 сообщениях
CINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Снимать утренники, выпускные - самая неблагодарная работа.
Сады нормально (всё не долго снимается,да и монтируется и тиражируется спокойно)
По школам соглашусь с Вами. Сам завязал с ними.
Вот вместо них действительно проще снять нормальную свадьбу и получить практически теже бабки на выходе,но...
1) Вы не паритесь полгода как с выпускниками. Думаю перечислять сколько операторам приходится снимать до самого выпускного нет смысла...все и так знают.
2) Вы развязаны от долгого монтажа (у меня это когда было пол лета)
при этом объяснять женихам и невестам что по этой причине не можете отмонтировать им свадьбу.
3) Вам не надо пытатся угодить от 25 учеников + их родителям (это если вы снимаете всего один класс,а если 2-3 ? )
4) Вы с пониманием и сочувствием киваете своему коллеге,который вам усердно рассказывает о том как он ПОПАЛ со сроками монтажа,очередные разборки касаемо своего творения с родителями.
И про себя говорите.."Слава богу я завязал с этими выпускниками!"
Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Попадется одна мамочка, которой сам ЧЕРТ не угодит, и никакой радости от работы...
Угадить всем НЕРЕАЛЬНО. И это надо понимать сразу.
Следовательно и относится к таким людям проще.
"В одно ухо влетело...из другого вылетело!" И мир станет розовым и пушистым..
Я жену когда то долго этому обучал...Зато сейчас запросто может положить большой и толстый на подобное бурчание,мило улыбнутся в ответ и не парится на эти темы.
Попробуйте. Я уверено...вам понравится...
nata1977
Мы отстёгиваем 20%
Фото - с грязи (с общей суммы)
Видео - минус расходники (с чистой суммы)
Минусуем из процентов так называемых своих (дети работников садика и так далее) Им и так 50%.
CINE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (22.01.2011), NOVA video (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 18:24   #33
nata1977
Оставил немного сообщений...

Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
nata1977 - весьма и весьма положительная личность

SKOBEL, знаешь мне легче с такими общаться потому что за словом в карман не лезу при необходимости и сама нахамить могу и обычно отвечаю "в следующий раз не обращайтесь". В эти новогодние утренники был необычный заказ: меня позвали 2 мамочки снять их детей на новый год в детсад где группа наелась некачественной съемкой и весь утренник родители на мне отрывались упреками что я им мешаю что я на их детях зарабатываю а одна мамочка снимавшая на свою камеру сидя на стуле так меня достала что я ей и отвечаю "знаешь лежа снимать еще удобнее" конечно в группе я стала врагом №1 но ровно до тех пор пока мои заказчицы не показали съемку думаю в эту группу отправлю оператора в следующий раз снимать монтаж сделаю . Такое настроение конечно мешает творческому процессу, но мне лично больше портит настроение давление администрации, в такие сады морально собираюсь как на войну(а куда деваться, за себя стоять надо, иначе малыши не увидят мой мультик)

ну а как насчет юридической правомерности сбора денег? Если бы шла речь о 5 проц я бы не возмущалась. Но за какой такой труд я буду платить, скоро и в загс будет вход платный. Да кстати, в нашем городе 1 роддом так и там сидит дяденька в своей комнате и в принудительном порядке все 5 минутный ролик выписки покупают за 1000 руб у него. В прошлом году я 3 выписки сняла потому что родители договорились с администрацией роддома. Так в свой адрес я от оператора наслушалась кучи гадостей из темы что я забираю у него хлеб. Да простят меня операторы кто со мной не согласен, я считаю что только клиент имеет право выбирать кому доверить съемку. И на каждого оператора всегда найдется свой клиент, а роддом и детсад это не частная собственность. Поэтому сейчас оформляю медкнижку чтобы не было претензий у медперсонала. И нисколько нужны эти"сухари" а из принципа надо открывать закрытые двери.

CINE, с выпускными я тоже вопрос ставлю жестко. т.к. заказов бывает много поэтому прошу других достойных операторов отснять что мне надо. Оповещаю заказчика сразу что опратор работает повременно, поэтому на съемку дня школы или детсада я выделяю 2 часа, предлагаю свой план распределения постановочной съемки. Съёмка получается динамичной и интересной, у меня дети заранее распределены по сценарию, и как на свадьбе снимает только то что надо. Первый раз когда снимала день сада ходила 2 недели на съемки, а сейчас говорю вот что за 2 часа не успели снять - значит не судьба. Пусть учатся подстраиваться под нас, хотят большего - допвыход оператора даже на 10 мин - 1000 рублей. Не нравиться - в городе много опраторов. Вот и всё, мальчики!

Последний раз редактировалось nata1977; 22.01.2011 в 19:05.
nata1977 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chukcha (23.01.2011), Gvendy (22.01.2011), NOVA video (22.01.2011), urri63 (24.01.2011)
Старый 22.01.2011, 19:25   #34
SKOBEL
Гость

CINE, спасибо, конечно, но немного о себе. Я - офицер запаса, ушел на пенсию в 1997 году. Камеру мама подарила в 1995-м. Привезла из Германии, Грюндик, Hi8. Начинал с утренников. В конце 1995-го снял первую свадьбу, благодаря утренникам, понравилось одной паре... До сих пор помню, снимал их прогулку в Оптиной Пустыне. Тогда у меня даже компа не было. Надписи делал из букв, вырезанных из ватмана. Снимал, как мультик, с пинцетом. Сложил нужные буквы в кучу, нажал на секунду REC, потом чуть-чуть сдвинул буквы, опять включил на сек. В 2001-м пошел работать в школу учителем физкультуры. Вот тут я и понял, какой доход может принести это ремесло. От заказов отбоя не было. Я же всех учеников знаю, при монтаже сижу, как отец ребенка, то бишь, делаю так, как хотели бы видеть родители своего ребенка, не 15 секунд за весь выпускной или утренник, а как будто я только его и снимал. Доходило до того, что пару лет снимал 5 выпускных классов в своей школе и 2 класса в другой. Но это столько бессонных ночей... Не хочу!!!
P.S.Когда начинал снимать утренники, одна запись - 20 руб! Считалось дорого, а первая свадьба - 100 руб. Это до дефолта...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (22.01.2011), NOVA video (22.01.2011), urri63 (24.01.2011)
Старый 22.01.2011, 19:56   #35
nata1977

15 лет достойны уважения! В ценах прошлого века ориентируюсь плохо. По поводу сегодняшних заказов выставляю сразу сумму для коллективов побольше что бы отсеялись вредные и жадные и что бы был смысл вести дорогой проект и не размениваться на несколько. А по поводу ремесла я думаю раньше операторов было меньше и в основном по призванию у нас в городе их почти всех знали а сейчас кто камеру или зеркалку купил уже себя назвал оператором. Вот от куда идут загубленные утренники и сбивание цен. Это не коллеги и не конкуренты, а шарлотаны. Как вам современный монтаж без пинцета?
NOVA video (22.01.2011), urri63 (24.01.2011)
Старый 22.01.2011, 20:01   #36
SKOBEL
Гость

Вот клип, который я делал в Козельске в своей школе 4 года назад. Песню придумали для школы. Вы понимаете, что мне работать было легко, т.к. я знал всех выпускников в лицо, по имени и фамилии. Снимал все 5 выпускных классов.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babay (22.01.2011), Jul1ya (23.01.2011), NOVA video (22.01.2011), Ulyana (08.02.2011), urri63 (24.01.2011), Геннадий 153 (14.09.2012), софья (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 20:12   #37
nata1977

Да это наверное приятно. Надеюсь, у меня тоже будут благодарные клиенты. Да вспомнила в 2006 году первый раз снимала утренник детсада и потом несколко раз так 1 09 2010 теже детки (конечно в гимназию попали не все) позвали снимать праздник потом день учителя день класса да и новый год. Я люблю своих постоянных клиентов вредные отсеиваются. Ролик выложить не смогу не знаю как сжать. А вы я так поняла в Пинакле монтируете? Если интерес есть общаться можете мне в майл (natafoto@)писать а то от сюда думаю скоро выгонят. Не по теме.

Последний раз редактировалось nata1977; 22.01.2011 в 20:25.
NOVA video (23.01.2011)
Старый 22.01.2011, 20:16   #38
SKOBEL
Гость

Вы, наверное, заметили, что с каждого класса собирал кассеты их первого звонка в 1997-м, оцифровывал их... И
nata1977 правильно сказала! Когда этот клип показали перед вручением аттестатов, родители плакали...
Пользователь сказал cпасибо:
NOVA video (23.01.2011)
Старый 22.01.2011, 20:24   #39
CINE
Старейшины форума

Поблагодарили 3,619 раз(а) в 932 сообщениях
CINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспорима

Да я всё понимаю...возрост ,здоровье и так далее
Брал в цитату ваш пост,но писал своё мнение,а не пытался учить конкретно вас.
Мой стаж так же более 15 лет.
Из всех садов а их была просто куча у нас) оставил два в которых начинал когда то работать.
Если бы они мне были не выгодны и были непосильной ношей...то и от них бы отказался.
CINE вне форума   Ответить с цитированием
NOVA video (23.01.2011), Борян (08.10.2011)
Старый 22.01.2011, 20:47   #40
nata1977

CINE, я тоже хочу сотрудничать с рядом детсадов (где была первая съемка, в который сама ходила в детстве) но детки выпустились и обращаются в основном по сараф радио, а администрация для себя выбрала другого оператора вот и все. Но я без обид. Мне везет в других местах. Каждый раз убеждаюсь - вредный это не мой клиент.
Пользователь сказал cпасибо:
NOVA video (23.01.2011)
Ответ

Метки
видеосъемка в детском саду, вопросы, приемы, секреты, советы