Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ФОТОТЕХНИКА > Аксессуары

Аксессуары АКБ, кофры, питающие и вертикальные ручки,зарядники и т.д

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 19:05   #1
Дмитрий
Местный житель

Поблагодарили 297 раз(а) в 79 сообщениях
Дмитрий - весьма и весьма положительная личностьДмитрий - весьма и весьма положительная личностьДмитрий - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Аксессуары для Canon 5D Mark-2

Подскажите пожалуйста счастливые обладатели данного аппарата, что нужно еще прикупить для полноценной съемки (пока только фото, но в будущем хочется и видео попробовать).
Вскорем времени поеду за Марком и хочу ничего не забыть для него, выбор у меня таков Mark-2 body, 24-70 2.8, батарейный блок с доп. АКБ, Speedlite 580EX II, флешка на 16Гб, сумка для всего этого.
Подскажите может еще что нужно или может объектив другой подобрать, может фильтра какие или еще что нибудь. Слышал есть какие то насадки или специальные фильтра для определения ББ... буду рад любой подсказки.
Задачи фотоаппарата - фотосъемка свадьбы.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:21   #2
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 6,005 раз(а) в 1,583 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

Дополнительно аккумуляторы для вспышки и хорошую под них зарядку. Я бы посоветовал Саньё Енилупы и зарядку Маха или подобное с раздельным зарядом каждого аккумулятора. Ну и фильтр, чтобы защитить оптику.
Gvendy (02.03.2011), Дмитрий (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 19:24   #3
Gvendy
Старейшина форума

Поблагодарили 29,575 раз(а) в 7,821 сообщениях
Gvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспорима

Дмитрий,
Флешки одной маловато будет такого размера если будете снимать в RAW, а снимать в JPG...тогда зачем марк. У меня две по 32 GB и если снимаю весь день - одну забиваю почти полностью, вторая про запас и это при том, что у меня Кэнон 50. Размер файлов RAW большой, а потому стоит взять карту побольше.
Gvendy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chay (02.03.2011), Yur4ik61 (02.03.2011), Дмитрий (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 19:54   #4
Дмитрий
Местный житель

Дмитрий - весьма и весьма положительная личностьДмитрий - весьма и весьма положительная личностьДмитрий - весьма и весьма положительная личность

У меня есть зарядка Photo Cam III, в принципе доволен, а можно ссылку на данную зарядку?
Gvendy, подскажите какое количество фото в RAW помещается на 32 Гб?
Старый 02.03.2011, 20:15   #5
Gvendy
Старейшина форума

Поблагодарили 29,575 раз(а) в 7,821 сообщениях
Gvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспоримаGvendy - репутация неоспорима

Дмитрий,
Сложно сказать точно, я их как-то никогда не считала если честно . Файлы в самом лучшем качестве RAW у меня на полтиннике "весят" от 22 до 28 Мб, вот примерно так. К сожалению я не могу сказать почему такая разница в размере, не знаю этого. да и просто никогда не задавалась этим вопросом. Надо спросить у кого есть Марк, возможно что на нем при выборе лучшего качества вес становиться еще больше.
Но то, что 16 мало - это точно могу сказать, карты памяти у 50 и Марка одинаковые.
Gvendy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 20:29   #6
Vladimir
Гость

Цитата:
Сообщение от Gvendy Посмотреть сообщение
Файлы в самом лучшем качестве RAW у меня на полтиннике "весят" от 22 до 28 Мб, вот примерно так. К сожалению я не могу сказать почему такая разница в размере
Разница в условиях съёмки. Смотря какое освещение и какую экспозицию ставит фотоаппарат. Обратите внимание что кадры сделанные против света весят больше.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (02.03.2011), Дмитрий (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 21:24   #7
CINE
Старейшины форума

Поблагодарили 3,619 раз(а) в 932 сообщениях
CINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспорима

Одной на 32 Гб под одну тушку заглаза...
Врядли у тебя супруга забьёт её.
Моя покрайней мере ещё неразу от и до 32 Гб не забивала одной тушкой.
АКБ доп.берём либо CANON INC либо аналог...например ACME (но проверяем неотходя от кассы на работоспособность...как при наборе заряда на заряднике,так и в самой тушке!!!!)
Если планируеш пробывать снимать на него видео...покупаешь не один доп. акб,а сразу 3-4 дополнительных (в видео режиме они улетают только успевай перезаряжать) кстати по поводу перезарядки при записи видео...одного зарядника МАЛО (берём ещё один).
Пытатся тащить энергию за счёт питающей ручки с вкладкой переходником на АА батареи в данном случае не пройдёт...умераю ещё быстрее родных (в фото режиме нормально)
Видео на 24-70 снимать с рук смертоубийство! Да и с плечевым упором ,тряска будет...хотя и меньше.
Поэтому 24-105 с IS или ему подобный брать придётся.
----------------------
Фильтры.
Дешёвые не брать! Если конечно не хочешь иметь потерю в качестве. Львиная доля продаваемых простейших UV фильров в Москве (крупных и дорогих дилеров исключаем),т.е. Горбушка,ВВЦ,ПЛЕЕР.РУ,ВИДЕО МАКС и т.п. магазины и торговые точки ,инет магазины относим к дешёвым.
Продают непросветлёные фильтры UV...зато дёшево...заманчиво.:o:Wink:
ND крутить на фото врядли будете успевать в реал тайме свадебном .Если обладать несколькими тушками и парком оптики качественной,то можно задуматся и о них.
--------------
Посоветовал бы качественый монопод (если его ещё нет у вас конечно),но он нужен для мощных телевиков. Хвост меньше 200 мм не требует монопода как правило.
-------------
На кофр бабок не жалеть!!!!
KATA или дорогая серия LOWER PRO.
Брать глубокий и с запасом однозначно.
Парк оптики будет рости...хотите вы того или нет. И с этим надо будет смерится как с данностью Поэтому "временая пустота" в кофре нужна заранее.
---------------
А вообще звони...расскажу всё в деталях и подробностях.
Благо тебе это ничего не стоит...
Подъедишь ...покажу всё.
Лучше один раз увидить ,чем сто раз услышать (прочитать)!
CINE вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 23:48   #8
Дмитрий
Местный житель

CINE, Спасибо за совет, обязательно тебе позвоню.
На сегодня мы планируем только фотографировать данной техникой, о видео пока только есть мысли заняться.
Сумку выбрал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], к стати как вам этот сайт? кто нибудь там покупал? Может кто подскажет где брать по надежнее в Москве?
А можно по подробнее о UV фильтрах? Какие лучше брать, цены, есть еще поляризационные фильтры, они мне нужны?
Старый 03.03.2011, 00:26   #9
CINE
Старейшины форума

CINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспоримаCINE - репутация неоспорима

Хороший рюкзак...
Но надумаешь воткнуть туда телевик...не получится :o:Wink:
Придётся жертвовать чем то и не ложить в рюкзак. Точнее думаю двумя стёклами придётся "жертвовать" и в результате можно получить неравноценый обмен.
-----------
Глубже ищи повозможности...и ШИРЕ!
Кофры дофени где брать.)
Дмитрий (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 00:44   #10
CINE
Старейшины форума

17-40 L 4.0 ремонтировал там (полная замена мотора) м.Беговая (центральный офис,мастерские и магазин на первом этаже)
Товар исключительно белый продают и качественый.
Цены правда дороже как правило чем у других само собой.
Но глаза в их магазине просто разбегаются...)

Последний раз редактировалось Jul1ya; 04.06.2014 в 00:38.
Дмитрий (03.03.2011)
Ответ