Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ВИДЕОСЪЁМКА > Видеосъёмка

Видеосъёмка Видеосъёмка и все оней

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 23:11   #11
Vladimir
Гость

Эдик я понял твою точку зрения, и по сути я тоже так делаю отдавая черновик либо на плёнке либо на DVD Но если совсем упразднить этот момент из фильма то мне кажется это тоже не совсем правильный подход. Кто то посмотрит и скажет "А вам разве ничего не дарили?" Потому считаю правильнее показать это действо но максимально коротко. Вкратце поздравления родителей и музон какой нить а видео ряд сделать в виде клипа. Подошёл взял микрофон отдал подарок, здесь главное чередовать планы по крупности и менять почаще ракурсы. Ну а кто хочет смотреть всё, я всегда говорю, "Ребята на это у вас есть оригинал!"

Да и ещё. Как быть с каверзными поцелуями? Березкой по цигански по артилерийски по кукушечьи да всех не перечесть. А народ у нас любит похулиганить

Последний раз редактировалось Vladimir; 15.05.2011 в 23:25.
Старый 15.05.2011, 23:29   #12
Trudyaga
Гордость форума

Поблагодарили 671 раз(а) в 165 сообщениях
Trudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимыйTrudyaga - незаменимый

процес вставания, дарения (большинство дарят в конвертах), выпивания, сажания на место убираю полностью. У гостей оставляю максимум пару предложений, чаще ограничиваюсь парой тройкой слов, родственников по ближе, оставляю не много больше. Хотя ситуации бывают разные.....притензий пока не было. На выходе порядка 10-12 мин....хотя и от количества гостей зависти много.
Trudyaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:50   #13
chukcha
Наблюдатель

Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
chukcha - пока не определено

Спрашиваю у молодых - что хотят оставить и увидеть. Лично мое мнение - всё бла-бла... раздражает однообразие пожеланий. Редко кто оригинальное скажет - тогда оставляю полностью. Особенно убивает чтение стихов с открыток. Бр-р-рррр.... (Почти дословно это говорю молодым)
Старый 28.08.2011, 21:57   #14
kamerun
Гость

По умолчанию .

Я сразу обговариваю, в основном снимаю только родителей,братьей,сестёр,б бушек и дедушек.Если свадьба казахская то тут всех приходиться снимать,они в процессе дарения могут песню спеть или станцевать.
Пользователь сказал cпасибо:
neron8 (28.08.2011)
Старый 08.09.2011, 12:52   #15
БТРчик
Гость

А я делаю так. Естественно, оригинал без сокращений отдельным диском тоже отдаю, но а в фильме: родители, бабушки-дедушки(сокращённо, если разводят бла-бла), братья-сёстры родные. И те кто сказал интересно и без бумажки(таких обычно 1-2, не больше). Остальные есть все до одного, но! ускоренно раз в 3-4 и под прикольную музычку. Особенно в этих моментах радуют чтецы с открыток (вот она сладкая месть: сама терпеть такого не могу!) Получается весело и быстро. И все есть))))) А в конце нарезка из того, как давали конверты и деньги (или совали в бутылёк) под нарезку из мультика ("маны-маны-маны-маны, мы не люди а карманы, а карманам как известно, денежки нужны) На слове "нужны" стоп-кадр "молодые держат свой бутылёк с деньгами. Потом он микшируется с Волком из "жил-был пёс", который говорит "Сыпасиба!". И - переход на новую главу фильма. Или как вариант - не волк, а из Иван Васильевич меняет профессию Куравлёв: "Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас, конечно, есть". Тоже весело)))))))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mashuta (18.10.2016), neron8 (08.09.2011), olegator (08.09.2011)
Старый 08.09.2011, 15:06   #16
Vladimir
Гость

Суть как раз в экономии времени.
Цитата:
Сообщение от CINE Посмотреть сообщение
Именно по этому подарки отдельным диском...
Цитата:
Сообщение от CINE Посмотреть сообщение
- Экономия кучи времени и сил при монтаже,которые лучше потратить на куда более сложные и интересные сцены.
Тоже стал придерживаться этого правила. Заказчики только рады, а мне не сидеть часами вырезая нудное чтение с открыток.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neron8 (08.09.2011), olegator (08.09.2011)
Старый 12.09.2011, 09:33   #17
барс-арт
Модератор

Поблагодарили 644 раз(а) в 132 сообщениях
барс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всем

А я наоборот считаю это одним из центровых моментов и практически ничего не режу. Объясню почему. Свадьба снимается на долгие годы, родственники покончаются, молодые вырастут, наши потуги с мультиками и эффектиками станут анахронизмами и второй ценностью свадебных дисков (после самих молодых и их родителей) станет именно наличие видео разных других родственников.
P.S. Кому не интересно, могут и промотать.
барс-арт вне форума   Ответить с цитированием
AM_DM (10.01.2015)
Старый 12.09.2011, 10:05   #18
neron8
Супер-модератор

Поблагодарили 27,219 раз(а) в 9,783 сообщениях
neron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспоримаneron8 - репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Lister22 Посмотреть сообщение
второй ценностью свадебных дисков (после самих молодых и их родителей) станет именно наличие видео разных других родственников.
Если отдаёться черновой материал, зачем же затягивать монтированную версию свадьбы? Всегда режу "подаркодарение". Имхо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
neron8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:58   #19
барс-арт
Модератор

Поблагодарили 644 раз(а) в 132 сообщениях
барс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всембарс-арт - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от neron8 Посмотреть сообщение
Если отдаёться черновой материал, зачем же затягивать монтированную версию свадьбы? Всегда режу "подаркодарение". Имхо.
Я тоже много чего режу, но здесь, если не знаешь людей и степень их родства и значимости для молодых, не рискую.
А черновики у нас никто не забирает, как не навязывай.
барс-арт вне форума   Ответить с цитированием
AM_DM (10.01.2015)
Старый 12.09.2011, 11:12   #20
Yur4ik61
Модератор

Поблагодарили 5,997 раз(а) в 1,579 сообщениях
Yur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспоримаYur4ik61 - репутация неоспорима

У нас есть два процесса. Поздравление молодых гостями в начале свадьбы и обдаривание родственников. в первом случае снимаю пару человек в начале поздравления и вручения подарков и проводкой всей толпы. Во время обдаривания снимаю всех. бывает, что час записи. Никуда не денешься, надо, чтобы вся родня была обязательно. Другое дело, что это войдёт не на основной диск и можно будет по желанию просто не смотреть. Но бабушки - дедушки и тётя с Сахалина должны быть обязательно.
neron8 (12.09.2011)
Ответ