Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > ВИДЕОСЪЁМКА > Видеосъёмка

Видеосъёмка Видеосъёмка и все оней

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 16:16   #1
Saimus
Завсегдатай

Поблагодарили 129 раз(а) в 48 сообщениях
Saimus - весьма и весьма положительная личностьSaimus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Национальная свадьба

Кто снимал хоть раз Армянские свадьбы? Каково с ними работать? Меня уже 3 день одолевают Армяне на 8 декабря отснять свадьбу. Поспрашивал у знакомых операторов и ведущих говорят ооочень проблемные люди. Претензий куча видео снимать нужно от и до и монтировать от и до. Потом говорят еще и возникают что это ни так отснято то ни так. Кто что думает по этому поводу?
Saimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:04   #2
Владимир
Молчун

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Владимир - пока не определено

По-моему, Вы совершенно неправомерно ставите вопрос об "армянской свадьбе"... Подразумеваете при этом, очевидно, какие-то специфические особенности ? Если они и есть, то не настолько обширные и определяющие. Армянские свадьбы как и татарские,и мордовские,и украинские могут быть очень различными ДАЖЕ ВНУТРИ СВОЕЙ ДИАСПОРЫ !Очень многое в специфике той или иной свадьбы зависит как от самих гостей, молодожёнов и их родителей с одной стороны, так и от квалификации и таланта тамады и диджея. Например, я снял несколько татарских свадеб.Одна от другой отличается, как земля и небо! На одной свадьбе сценарий идентичен русской свадьбе, а на другой всё происходит по мусульманским традициям. Вот так.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gvendy (30.11.2012)
Старый 28.11.2012, 20:37   #3
mwowan1
Завсегдатай

Поблагодарили 137 раз(а) в 51 сообщениях
mwowan1 - весьма и весьма положительная личностьmwowan1 - весьма и весьма положительная личность

Снимали и не раз. Занятие хлопотное но не страшное. По цене беру больше чем за наши свадьбы. Все дело втом что снимать приходится больше, а соответственно и обработка. Хорошо если уложишся в три диска, а то и пять придется сделать. Армянские свадьбы бывают разные. Я делю их на армянская и руско армянская. Самая красивая - это настоящия армянская свадьба со всеми традициями. Сначало идем к жениху снимаем и кушаем выпиваем, затем ходим по домам к старейшинам, опять снимаем и кушаем выпиваем. Наконец добираемся до невесты, и снова снимаем и кушаем выпиваем, но кушать и пить уже не хочется. Затем либо в ЗАГС, либо венчатся. Потом прогулка здесь все как и у нас. После прогулки в ресторан. Прогулка это твой шанс здесь ты можешь подойти творчески. А вот на одевании невесты мужчина не должен находится в комнате, я в первый раз этого не знал. Соответствеено спокойно все снял. Никто в принципе не обиделся сейчас это делаю постоянно. Но лучше обговори заранее чтоб небыло недорозумений. Если сможещь посторайся снять мечь который укращают конфетами, свидетель с этим мечем всю свадьбу ходит, и стережет. Могут украсть. После одаривания с этого меча конфеты будут продовать как на аукционе. До ресторана обычно больших проблем нет по съемке. А в ресторане если армянская свадьба то тамады не будет. Свадьбу будет вести старейшина. Сдесь лучше поросить что бы кто-то подсказывал что снимать. Так как говорить будут на армянском. Если руско-армянская то сначала говорят на армянском, а потом на русском - нет бы на оборот. В рестаране в первую очередь нужно постаратся снять празднично накрытые столы для них это важно. Так же нельзя пропустить не одного момента одаривания молодоженов, особенно когда невесту обвешивают золотом как елочку. Будет очень много танцев, Даже когда подарки дарят то тоже в танце.Все конечно в деталях описать не возможно, долго. При монтаже фильма - в лучшем варианте конечно взять денги сразу и дать на просмотр, чтоб откорректировали что удалить. По песням и музыке обговаривай сразу, у них есть свои национальные свадебные песни. Очень любят наложение рамочек блески футажи.
mwowan1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (30.11.2012), Trudyaga (30.11.2012), Диез (09.12.2012), Ната-Натали (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 20:48   #4
jac
Местный житель

Поблагодарили 498 раз(а) в 94 сообщениях
jac - незаменимыйjac - незаменимыйjac - незаменимыйjac - незаменимыйjac - незаменимый

Армянская свадьба как и молдавская приходится очень много снимать , что поделаешь кто где живет то и снимает , посмотри на ютубе и действуй , на счет проблем даже не думай у кого их нет если сделаешь чики поки еще позовут .
Gvendy (30.11.2012)
Старый 28.11.2012, 20:56   #5
mwowan1
Завсегдатай

mwowan1 - весьма и весьма положительная личностьmwowan1 - весьма и весьма положительная личность

Это точно, будут звать постояно. Уже не знаю куда от армян и циган деваться, хотя живу не в Молдови, и не Армении, а в Сибире.
Старый 28.11.2012, 21:01   #6
jac
Местный житель

jac - незаменимыйjac - незаменимыйjac - незаменимыйjac - незаменимыйjac - незаменимый

mwowan1 в сибири что армян полно ? мой отец с Болотное (новосиб . обл ) живем в Молдове ну и снимаем
Старый 28.11.2012, 21:05   #7
mwowan1
Завсегдатай

Очеь много, я до того момента пока не стал снимать у них свадьбы, дни роддения, крестины. Даже не представлял как много их здесь проживает.
Старый 28.11.2012, 21:14   #8
jac
Местный житель

и в пост делают свадьбы ?
Старый 28.11.2012, 22:00   #9
mwowan1
Завсегдатай

У армян свадьбы или венчания суббота и воскресенье, у циган по понедельникам. В пост у меня небыло свадеб.
Старый 29.11.2012, 09:07   #10
Saimus
Завсегдатай

Поблагодарили 129 раз(а) в 48 сообщениях
Saimus - весьма и весьма положительная личностьSaimus - весьма и весьма положительная личность

Ну у нас наверное проблемнее все я так думаю. У нас у цыган всего 1 свадебный оператор так как больше с ними ни кто не работает. Я 1 раз снимал цыганскую свадьбу после того как отдал диск начали торговатся в цене я не уступил потом начались претензии всякие по монтажам итд... Отказался я вчера от армян и все операторы знакомые кому звонил тоже не захотели брать. Узнал я у них что да как говорят работать с 10 утра до 11 вечера снимать 90%. 1 нужно кучу флешек 2 акумов у меня 3 штуки и того 5-6 часов. Да и вышло так что они спросили сначала цену а когда я просек что что то не то цену менять как то неправильно что ли.
Saimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ