Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > СЦЕНАРИСТИКА И РЕЖИССУРА > Стихи, пожелания, афоризмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 17:50   #1
Alla
Модератор

Поблагодарили 6,782 раз(а) в 1,466 сообщениях
Alla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспорима
По умолчанию Цитаты из фильмов

Фразы из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

— Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но, вообще, что-то героическое в этом есть!

Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»

— Бросил жену с ребёнком!
— Какой ребёнок? Я — офицер!
— Бросил жену с офицером!

— А мне говорили — умный человек!
— Ну, мало ли что про человека наговорят…

— А разве ночь?
— Ночь.
— И давно?
— С вечера.

— Церковь должна благословлять любовь!
— Законную!
— Всякая любовь законна, если это — любовь!

- Что здесь происходит?
- Барона кроют
- Что говорит?
- Ну, что говорит... Подлец говорит, негодяй
- Угу. И что она хочет?
- Понятно что хочет. Чтоб не бросал.
- Логично.

— Объясните суду — почему 20 лет все было хорошо, и, вдруг, такая трагедия?
— Извините господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!

— Господин барон уже три раза про вас спрашивал: «Не пришёл, говорит, господин пастор?» Нет, говорю, не пришёл… «Ну и слава богу», говорит. Очень вас ждёт…

— Приказано арестовать барона Мюнхгаузена! В случае сопротивления приказано применять силу!
— Кому приказано применять силу?
— Что?
— Кому применять силу — мне или вам?
— Н-н-не знаю…
— Может, послать вестового переспросить?
— Это невозможно!
— Хорошо. Тогда оба будем выполнять приказ. Логично?
— М-м-м…

В такой день трудно жить, но легко умирать.

Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить.

Развод отвратителен… потому что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной.

- Но церковь ведь разрешает разводы?
- Ну это королям, и только в крайнем случае, например для продолжения рода!
- Для продолжения рода нужно совсем другое)

Некоторые пары созданы для любви, мы же были созданы для развода.

— Тебя ждёт тюрьма.
— Чудесное место… Здесь рядом со мной Овидий, Сервантес — мы будем перестукиваться.

— Я собрал вас, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие… чёрт побери, отличное начало для пьесы.

— В полночь у памятника.
— Кому?
— Мне.

— Ну вот и славно… И не надо так трагично, дорогой мой… В конце концов, и Галилей отрекался!
— Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно…

— А вы очень изменились, господин бургомистр.
— А вы зря этого не сделали!

— Господи, неужели вам нужно обязательно убить человека, чтобы понять что он живой?!

— Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Alla вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grif (26.09.2012), Gvendy (27.03.2012), Jul1ya (27.03.2012), neron8 (12.07.2013), NOVA video (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 17:52   #2
Alla
Модератор

Alla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспорима

Белое солнце пустыни

* Давно обосновался?
* Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
* Напра… За мной, барышни.
* Вопросы есть? Вопросов нет!
* Павлины, говоришь… Хех!
* Оставь хоть патрон, Абдулла! Нечем будет застрелиться.
* Везёт мне на эти дела!
* Отметить надобно — народ попался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком.
* Ещё хочу сообщить вам — дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Идём себе по пескам и ни о чём не вздыхаем, кроме как об вас, единственная и незабвенная Катерина Матвеевна. Так что, вам зазря убиваться не советуем — напрасное это занятие.
* И поскольку, может статься, в песках этих лягу навечно, с непривычки вроде бы даже грустно.
* Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.
* Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала…
* Я мзду не беру. Мне за державу обидно.
* Не пойду - там нет Джавдета...
* Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.
* Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.
* Иди, иди… Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!

* — Погоди, вот придёт Абдулла, он тебе вырвет язык! Ну чего молчишь?
— Язык берегу
— Тебя как, сразу кончить, или желаешь помучиться?
— Лучше, конечно, помучиться.

* — Здорово, отцы.
— …
— Где взяли?
— Давно здесь сидим…
Alla вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (27.03.2012), Jul1ya (27.03.2012), neron8 (12.07.2013), NOVA video (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 17:59   #3
Alla
Модератор

Михаил Афанасьевич Булгаков
Мастер и Маргарита

Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить все, что ей понравится. Среди знакомых ее мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире. Словом… она была счастлива? Ни одной минуты!

Слушай беззвучие, - говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, - слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придет те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.

Праздничную полночь иногда приятно и задержать.

Я о милосердии говорю… Иногда совершенно неожиданно и коварно оно пролезает в самые узенькие щелки.

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Все будет правильно, на этом построен мир.

Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!

"Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков". Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.

Трудный народ эти женщины!

… Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

…я позволю себе смелость посоветовать вам, Маргарита Николаевна, ничего и никогда не бояться. Это неразумно.

…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Правду говорить легко и приятно.

Антракт, негодяи!

Я, откровенно говоря, не люблю последних новостей по радио. Сообщают о них всегда какие-то девушки, невнятно произносящие названия мест. кроме того, каждая третья из них косноязычна, как будто таких нарочно подбирают.

Кто сказал, что нет на свете верной, вечной Любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.

Впрочем, вы... вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (В ответ на утверждение, что дьявола нет)

Как же, как же, - отозвался Воланд, - я имел удовольствие
встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого
меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!

Ведь ваша подруга называет вас мастером, ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы? Разве для того, чтобы считать себя живым, нужно непременно сидеть в подвале, имея на себе рубашку и больничные кальсоны? Это смешно!

Граждане! Расписывайтесь, а потом уже будете молчать сколько угодно!
Старый 27.03.2012, 15:54   #4
Jul1ya
Супер-модератор

Поблагодарили 8,716 раз(а) в 2,123 сообщениях
Jul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспорима
По умолчанию к/ф "Служебный роман"

— А мужчины там будут?

— В женщине должна быть загадка!

— Вся скрючится, скукожится, как старый рваный башмак и вот – чешет на работу, как будто сваи вколачивает.

— Вы же непьющая!
— Как это непьющая? Очень даже пью...Ну, от хорошего вина не откажусь.

— Вы настоящий современный мужчина.
— Какое право Вы имеете меня так оскорблять?!

— Где вы набрались такой пошлости? Вы же виляете бедрами, как непристойная женщина!

— Где тут у вас дверь?
— Где надо там и дверь.

— Где у вас двери...
— Где надо, там и двери.
— ...открываются?

— Грудь вперед!
— Вы мне льстите.
— Вам все льстят.

— Дороже вас у меня вот уже несколько дней никого нет.

— Знаешь, что я сейчас курю?

— Именно обувь делает женщину Женщиной.

— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не надела.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

— Любите ли вы ягоды?
— Исключительно в виде варенья.
— А как вы относитесь к стихам... в виде поэзии?

— Мы вас любим в глубине души... Где-то очень глубоко.

Дождь смоет всё плохое, и после обязательно будет солнце, а для тех, кто верит в лучшее — ещё и радуга.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Jul1ya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dingo (27.03.2012), Gvendy (27.03.2012), neron8 (12.07.2013), slava-62 (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 15:59   #5
Jul1ya
Супер-модератор

Jul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспорима
По умолчанию к/ф "Самая обательная и привлекательная"

— В джинсы уже облачаются даже самые отсталые слои населения.

— Возможно, он интраверт с замашками неформального лидера.

— Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы!

— Девушки, вы все печете и печете. Лучше бы уж капусту квасили.

— Женщина должна опаздывать. Минуты ожидания дают мужчине возможность лишний раз спокойно подумать.

— Карден! У нас в Союзе две-три единицы таких. И то – у жен дипломатов неприсоединившихся стран.

— Молодой человек, с Вами все ясно. Играйте в пинг-понг, Гена!

— Мы все-таки инженеры.
— Да? А я думала, вы дрессировщики!

— Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее – наша задача. Запомни это.
— Слова Мичурина.
— Нет, мои. Потому что Мичурин это сказал про яблони-груши, а я говорю про мужчин.

— Не нервничай из-за этой флейты пикколо.

— Ничего, мужчина может иметь безобидное хобби.

— Ну нет у нас ананасов!

— Ой, какие мальчике в этом вагоне! Не то что у нас.
— Проходите, девушки, проходите, от греха подальше.

— Расчет в этом деле? Нет! Только чувства!

— Скажи, а как ты рассматриваешь промежуточный вал? Как балку с защемленным концом?

— Скидываю полтинник на все, что ей нравится и разбегаемся.
— Полтинник – это пятьдесят копеек?

— Случайность – частный случай закономерности.
— Молодец, Клюева. Пожалуй, ты осилишь шахматы.

— Ты что, с Урала?

— Я конферансье и художественный руководитель ВИА "Неунывающие децибелы".

— Я музыкант,понимаешь,мне иногда, ну пр-просто необходима м-м-м...перемена чувств,взрыв эмоций,сильные ощущения что-ли...

— Я стала похожа на нашу Виноградову?
— Ты стала похожа на человека.

— Я, конечно, с ЭВМ тягаться не могу. И вообще у меня мозги, а не перфокарты.

Дождь смоет всё плохое, и после обязательно будет солнце, а для тех, кто верит в лучшее — ещё и радуга.

dingo (27.03.2012), Gvendy (27.03.2012), neron8 (12.07.2013), slava-62 (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 16:03   #6
Jul1ya
Супер-модератор

По умолчанию к/ф "За двумя зайцами"

— А вона просыла вам пэрэдаты, Проня Прокоповно, шо вы падлюка.

— А, вот де я вас надыбала!

— Барышня уже легли и просют.

— Мы – это что-то одно, а вы – что-то совсем другое.

— Нэ та хворма, нэ той центр тяжести.

— Решайте судьбу мою. Прошу у Вас руку и сердце.
— Ой, мама моя, я так встревожена!

— Умный! Aж страшно.

— Химеон, проси.
— Шо просить?
— Паныча зови, гадюка!
— Тю, так бы сразу и сказали.

— Химка! Бегить до конкурентив!

— Я думала, это шкварчит у вас в груди, а то шкварчала ваша папыроска.

— Я скоропостижно хочу жениться на них. И они согласны.

Старый 27.03.2012, 16:12   #7
Jul1ya
Супер-модератор

По умолчанию к/ф "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-бич опять идут дожди"

— 30 секунд! Где шейх?
— Где-где... в Караганде!

— А можно вместо ордена – именной пистолет?
— Зачем?
— Сдаёт старик. Имя своё стал забывать. А так глянет – вспомнит.

— Аааа... Сегодня они-таки не разбавили водку!

— Доложите пятую заповдь разведчика.
— Разведчика может погубить красивая женщина.
— Вывод?
— Разведчик должен сам погубить красивую женщину.

— Если я погибну, пусть считают меня коммунистом.
— А если погибнут они?
— Тогда пусть их считают коммунистами.

— Есть! Есть такая партия! Замечательная партия наркотиков из Таиланда.

— Как говорит ваш русский пословиц: "Ваш поспел везде пострел."

— Ну, с президентом, шефом, боссом, как там у вас его..В общем, я буду разговаривать с пастухом, а не с его безмозглым бараном.

— Почему мы узнаем об этом последними?
— Это рыночная экономика. Кто платит больше, тот и узнает быстрее.

— Сокол Орлов! То есть, я хотел сказать – орел Соколов, орел!

— Я рад, что у нас такой судьбоносный консенсус.

Старый 12.07.2013, 08:56   #8
proFAN-Canopus
Молчун

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
proFAN-Canopus - пока не определено

Цитаты из фильма «В бой идут одни старики»
... Арфы нет, возьмите бубен.

... И в тот же миг влюбленное созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье.

... Как сказал Шекспир в восемнадцатом... нет, в девятнадцатом сонете: "Гуляй, Вася!"

... Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!

- Ну, могём! - Не могём, а мОгем!

... Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан.

... В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам...

... Детский сад, а не пополнение.

... Спокойно. Не надо оваций.

- Ну как у тебя там? Как у тебя там, Маэстро?
- Нормально... Падаю...

... Самое тяжелое в нашей работе - ждать...

...Человечество должно же когда-нибудь понять, что ненависть разрушает. Созидает только любовь!

...Будем жить!
proFAN-Canopus вне форума   Ответить с цитированием
Gvendy (12.07.2013), Jul1ya (12.07.2013), neron8 (12.07.2013), slava-62 (12.07.2013)
Ответ