Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа  

Вернуться   Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа > СЦЕНАРИСТИКА И РЕЖИССУРА > Мы дарим праздник

Мы дарим праздник сценарии мероприятий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 12:15   #1
Alla
Модератор

Поблагодарили 6,782 раз(а) в 1,466 сообщениях
Alla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспорима
По умолчанию Притчи

Встретились как то два одноклассника через 10 лет после окончания школы. Один из них стал бизнесменом, другой журналистом-международником. Ну и естессно журналист начал распрашивать бизнесмена о житье-бытье. Тот ответил:
- У меня всё прекрасно, у меня всё есть - вила на Канарах, дача на Багамах, три завода, пять фабрик, дом- полная чаша, автомобили всех существующих марок, жена - красавица и умница. Единственное, чем Бог обделил - не дал детей...
- Я только что вернулся из Рима, там есть собор святого Петра. Так вот, говорят, если в этом соборе возле иконы богоматери поставить зажжённую свечу - дети обязательно появятся.
Поговорили, разошлись. Через десять лет журналист решил заехать в гости к другу бизнесмену. Звонит в дверь, открывают дети - от десяти лет до годика...
- А кто то из взрослых есть дома?
-Нету.
-А где мама?
- Мама в роддоме..
-А папа?
-А папа поехал в Рим какую-то свечу гасить...
Так выпьем же за то, чтобы у наших молодожёнов свеча сама по себе зажглась, но и вовремя погасла!
------------------------------
Два голубя долго искали друг друга,
найти же друг друга - не шутка.
И долго шел одиноко голубь
и шла одинокая, голубка.
Но все же склонилось к ним с доброй улыбкой счастливой любви божество:
Два голубя нежно воркуют друг с другом, сплетенных колец торжество!
Поднимем же бокалы за то, чтобы два голубя никогда не расставались друг с другом. Да здравствуют молодые!
-----------------
Alla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (03.04.2011), Jul1ya (21.11.2012), NOVA video (13.08.2010), Ната-Натали (22.11.2012)
Старый 13.08.2010, 12:27   #2
Alla
Модератор

Alla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспоримаAlla - репутация неоспорима

Одна молодая пара решила поймать птицу счастья. Долго они бродили по горам, по долинам, по лесам, но волшебная птица им не попадалась. Состарились они, измучились и умерли, так и не найдя счастья. Поднимем наши бокалы за то, чтобы наши молодые никогда не тратили время на поиски чужого счастья, а жили бы своим! Лучше синица в руках, чем журавль в небе!
Когда-то давным-давно одна молодая пара решила узнать секрет счастья. В одной древней книге они прочли, что если найти абсолютно счастливого человека, оторвать кусок от его рубашки и хранить его, то проживешь в счастье и радости всю жизнь.
Долго искала молодая чета абсолютно счастливого человека. Один не имел денег, у другого не было детей, а третий молил Бога о здоровье. Наконец, когда муж и жена уже отчаялись, они увидели на зеленой лужайке человека, который весело пел песню. Он утверждал, что счастлив. Но на просьбу подарить кусок рубахи с удивлением воскликнул: "Рубашку? Так у меня ее нет!"
Так выпьем, но не за то, чтобы наши молодые всю жизнь прожили бессребрениками, а за то, чтобы они не ходили искать чужого счастья, а крепко держали свое в руках!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (03.04.2011), Jul1ya (21.11.2012), Ната-Натали (22.11.2012)
Старый 13.08.2010, 12:28   #3
Alla
Модератор

Однажды в дом, где праздновались свадьбы двух сестер, явилась древняя старушка с клюкой и попросила ее накормить. Старшая из сестер закричала на нее и хотела вытолкнуть, а младшая усадила за стол. Старушка была феей, и она надела на глаза старшей невидимые черные очки, а на глаза младшей розовые очки. И старшей весь мир начал казаться мрачным, ее все раздражало, и из-за каждой мелочи она скандалила. Она подарила мужу темную, безрадостную и нищую жизнь. Младшая же видела все в розовом свете — добрым, прекрасным, достойным любви. Она была терпима, не замечала мелких и неизбежных проступков и дарила мужу светлую жизнь в атмосфере любви и радости. Царство семьи — это царство женщины, и во власти жены сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро. Пожелаем лее невесте создать этот рай счастливой семейной жизни. За счастье молодых!
Один человек идет по жизни, словно по полу, в котором всего одна половица. Идет человек, а эта половица прогибается и скрипит, и равновесие вот-вот потеряешь. Когда же два человека идут по жизни, то две половицы оказываются рядом, и можно подать руку помощи друг другу, и жизнь становится устойчивей, чем жизнь на одной половице.
Так выпьем за наших молодых, за приобретение ими устойчивости и взаимной опоры в любви! За их счастье!
Старый 13.08.2010, 12:29   #4
Alla
Модератор

Одна женщина пожаловалась на исповеди, что ее супружеская жизнь неудачна, что они безразличны друг к другу, часто ссорятся, не чутки, и муж ей изменяет. Священник ее спросил: "Вы любите цветы?" — "Да!" — "Что вы стали бы делать, если бы у вас было красивое комнатное растение?" — "Я бы аккуратно его поливала, раз в полгода меняла землю и горшочек, время от времени добавляла удобрения, поставила цветок туда, где ему было бы достаточно света". — "Вот так же и супружеская жизнь: это цветок, и требует ухода, внимания, ласки, заботы, комплиментов, поцелуев. А женщина, помня, что мужчина любит глазами, должна быть к тому же нарядной, привлекательной, стильной и красивой". Выпьем за мудрость жен, которые укрепляют, а не разрушают супружескую любовь!
Первое бракосочетание произошло много веков назад в Раю. Розы дружелюбно и ласково склоняли перед первой четой свои цветы, жасмин посылал им свое благоухание, сирень расцветала при их приближении, а соловей звучной трелью услаждал их слух. Нет сомнения, что женщины — это добрые гении тленного мира, которые могут из супружеской жизни сделать рай. Поэтому я провозглашаю всем присутствующим женщинам многие лета!
Южный ветер несет с собой тепло, мягкость, успокоение. Северный ветер несет мужество, целеустремленность. Западный ветер несет трудолюбие, деловитость. Восточный ветер несет мудрость. И вот однажды в месте, где рождалось прелестное дитя, ветры сошлись и подарили ему все свои прекрасные качества. Со временем ребенок вырос и превратился в прекрасную девушку, которая сегодня выходит замуж. Так выпьем, друзья, за невесту!
Старый 13.08.2010, 12:36   #5
Alla
Модератор

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- "Потому что я - женщина."
- "Я не понимаю!"
Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда."
Тогда мальчик спросил y отца:
"Почему мама иногда плачет без причин?"
- "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?"
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
- "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие
падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль
намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним,
без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу - тому месту, где обитает любовь."
Старый 13.08.2010, 12:37   #6
Alla
Модератор

Любовь и Влюблённость.

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? - Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь -это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств - Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Старый 13.08.2010, 12:37   #7
Alla
Модератор

Мой тост за смелых женщин, да за женщин
Боящихся порой холодных брызг, но между тем готовых,
И не менее иных мужчин, на смелость и на риск!

Есть притча горская о том, что дочь однажды,
Пожаловалась матери своей на мужа,
Будто тот бывает часто у женщины другой!
-Ну, чтож - сказала мать,- это дело поправимо,
Только принеси мне два, три волоска,
Но не простых два, три волоска, а из усов тигриных вырви их!
-Да что, ты, - испугалась дочь.
-А ты попробуй, ты женщина, ты все должна уметь!
Задумалась надолго дочь, затем зарезала барана,
И с куском баранины ушла в глубокий лес,
И там в засаду села, тигра ждать.
Вот тигр увидел женщину, взъяренный,
Рыча, прыжками кинулся он к ней,
Она ж ему швырнула мясо,сама же убежала прочь,
Но на другой день вновь пришла сюда,
И снова тигр метнулся к ней взъяренный,
Но кинув тигру мясо в этот раз,
Она не убежала, а стояла, недвигаясь смотрела как он ест.
На третий день ее увидев с мясом,
Тигр радостно забил хвостом,
Похоже, что он ждал ее уже на этот раз,
И женщина уже с ладони прямо кормила тигра.
На четвертый день, тигр радостью охваченный к ней подбежал,
И, съев кусок баранины, он голову,
На женские колени, блаженно положил и задремал.
Тут женщина минуту улучила и вырвала неслышно из усов,
Два, может быть четыре волоска,
и принесла их матери домой.
- Ну, вот, - сказала мать,
Ты усмирить сумела, такого зверя хищного как тигр,
Теперь иди и мужа усмири,
Иль хитростью, иль лаской, как сумеешь,
Запомни, что есть в мужчине каждом тигр!

Поэтому, ЗА ЖЕНЩИН! Чтоб в нас таилось и нежности,
И хитрости запас,
И, чтоб без сопротивления, нам на милость,
Сдавались тигры дремлющие в вас!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gvendy (03.04.2011), Jul1ya (21.11.2012)
Старый 13.08.2010, 12:42   #8
Alla
Модератор

"Зеркальная комната" притча
Во дворце одного очень богатого хана была зеркальная комната. Все стены, пол и потолок в ней были из зеркал.

Однажды в этот зал попала собака и застыла, как вкопанная. Со всех сторон ее окружали собаки. Она оскалилась.

Зеркала многократно отразили ее оскал, и собаки вокруг тоже показали клыки. Собака в ужасе залаяла, и эхо вновь

многократно отразило ее лай. Всю ночь собака металась по залу, лаяла и кидалась на мнимых зеркальных врагов.
Утром ее нашли мертвой.

А все могло сложиться иначе, будь она немного дружелюбнее и протяни лапу и повиляй приветливо хвостом,
вместо злобного оскала.

Мораль: мир - большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни. Хочешь, чтобы тебя окружали теплые и светлые люди и события, - сам стань теплым и светлым. Улыбнись - и весь мир вокруг улыбнется тебе в ответ!
Gvendy (03.04.2011), Jul1ya (21.11.2012), slava-62 (21.11.2012)
Старый 03.04.2011, 14:14   #9
Натник
Модератор

Поблагодарили 2,489 раз(а) в 583 сообщениях
Натник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспоримаНатник - репутация неоспорима

ПРИТЧА.
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих
Gvendy (03.04.2011), Jul1ya (21.11.2012), Yur4ik61 (03.04.2011), Упирочка (06.04.2011)
Старый 21.11.2012, 22:35   #10
Jul1ya
Супер-модератор

Поблагодарили 8,720 раз(а) в 2,125 сообщениях
Jul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспоримаJul1ya - репутация неоспорима

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, сомнения... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, уверенность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Дождь смоет всё плохое, и после обязательно будет солнце, а для тех, кто верит в лучшее — ещё и радуга.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Jul1ya вне форума   Ответить с цитированием
slava-62 (21.11.2012), Ната-Натали (22.11.2012), Натник (21.11.2012)
Ответ